КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
АгроИнвест Клуб от Россельхозбанка и «Сколково» развивают международное сотрудничество с Индонезией
В «Сколково» при поддержке АгроИнвестклуба от Россельхозбанка прошла отраслевая встреча по развитию сотрудничества в международной агроиндустрии с представителями Республики Индонезия.
Подписаться на новости

 

В числе ключевых тем, обсужденных на встрече: направления экспорта российской агропродукции и удобрений, развитие органического земледелия, инструменты поддержки разработки и внедрения новых технологий, возможности развития экосистемы для фермеров «Своё» от РСХБ, а также обеспечение доступа софтлендинговых программ Фонда «Сколково» для индонезийских стартапов.

Во встрече приняли участие представители Торгового представительства России в Индонезии, представители Минсельхоза России в Индонезии, заместитель декана сельскохозяйственного факультета Университета Удаяна и председатель Ассоциации производителей органической сельхозпродукции Бали, представители инновационных компаний Республики Индонезии и России, реализующих проекты по точному земледелию, новым удобрениям и развитию онлайн платформ. Активное участие в организации мероприятия приняла ассоциация «Деловой совет по сотрудничеству с Индонезией».

Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка: «Республика Индонезия активно развивает платформы для фермеров, направленные как на сбыт их продукции, так и на обеспечение поставок удобрений и необходимых расходных материалов, а также на развитие инструментов финансирования фермерских хозяйств. С учетом опыта Россельхозбанка по развитию экосистемы «Своё» есть хорошие перспективы по выстраиванию продуктивного партнерства в рамках данного направления».

Наталья Чернышева, директор направления Agrotech кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково»: «Индонезия является одним из важных товарных партнеров России по направлению АПК и крупным потребителем российских удобрений. Несмотря на значительные климатические особенности Республики перед аграриями обоих стран стоят похожие технологические вызовы в области точного и органического земледелия, что позволяет развивать эффективное сотрудничество в части обмена технологическими решениями».

Представители российской агроиндустрии заинтересованы в совместных исследованиях по селекции и семеноводству, обмене технологическими решениями. В 2023 году они планируют посетить Индонезию с бизнес-миссией.  

 

Справочная информация

«Сколково» – крупнейший инновационный центр России – играет весомую роль в укреплении фундамента национальной экономики. Стартапы, развивающие бизнес при поддержке «Сколково», поставляют отечественную высокотехнологичную продукцию для промышленности, медицины, транспорта, сферы информационных технологий и многих других. В числе резидентов «Сколково», получивших известность не только в России, но и за ее пределами: ExoAtlet, Биорг, РапидБио, Моторика, Uchi.ru, Якласс, VisionLabs, Вокорд, С-Инновации, Гепатера, ЦРТ Инновации, Спутникс и многие другие. Сколковская экосистема – это сумма профильных клиентоориентированных сервисов для инновационных отраслей: от акселерации и программ поддержки частных инвесторов и университетских стартапов до зарубежного патентования и таможенного оформления экспорта/импорта. Технопарк «Сколково» является крупнейшим в Восточной Европе. Научное сердце «Сколково» – Университет Сколтех – в 2021 году повторно вошел в число лучших молодых университетов мира по версии рейтинга Nature Index, заняв 65-е место, и впервые попал на 35 место в рейтинге по физике.

В 2021 году выручка резидентов «Сколково» увеличилась почти на 55% по сравнению с 2020 годом и составила 247,8 млрд рублей. На 1 мая 2022 число стартапов-резидентов «Сколково» превысило 3300. Количество рабочих мест в экосистеме стремительно приближается к 70 тысячам.

Telegram: @skolkovolive  

Сайт: https://sk.ru

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

В 2022 году на платформе РСХБ в цифре запущена уникальная экосистема для развития агротехнологий, где стартапы, инвесторы, корпорации, эксперты и научное сообщество могут объединить усилия для комплексного и взаимовыгодного развития агротехнологий в России.

Актуальные новости по тематике агротехнологий, короткие питчи стартапов, анонсы релевантных мероприятий, сведения об инновационных разработках и инвестиционных сделках доступны в Telegram-канале Агротех Стартапы.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости