КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
КРМЗ объединяет усилия с фермерами для улучшения результатов заготовки кормов
Краснокамский ремонтно-механический завод, производитель кормозаготовительной техники KRMZ Innovation, запустил Службу заботы о клиентах. Её задачи — непрерывная поддержка агрохозяйств, применяющих «Технологию КРМЗ: сенаж в линию», а также помощь в повышении качества кормов от сезона к сезону.
Подписаться на новости

 

На КРМЗ уже работает Центр методической поддержки клиентов — служба, которая помогает запустить работу машин KRMZ Innovation в хозяйствах, получить первые рулоны травяной массы. Служба заботы о клиентах — следующий этап взаимодействия с агрохозяйствами, использующими «Технологию КРМЗ: сенаж в линию».

«Заготовка кормов  — процесс сложный и очень ответственный, ведь от их качества зависит вся жизнь хозяйства в зимний период, плохие корма — это всегда новые расходы. В Европе обеспечением мясных и молочных ферм кормами занимаются профессиональные хозяйства-поставщики с большим опытом применения специализированной техники, а в России, в силу больших размеров агропредприятий, заготовка кормов — чаще всего собственная внутренняя задача,— объяснил Эдуард Тимофеев, руководитель Службы заботы о клиентах КРМЗ. — Служба заботы  о клиентах КРМЗ помогает достичь стабильных результатов в заготовке кормов без лишних проб и ошибок, она нужна и потому, что нет предела совершенству: любое хозяйство может каждый год улучшать качество кормов, повышая свою эффективность».

Опыт агротехнологов Центра методической поддержки КРМЗ говорит о том, что трудности в применении «Сенажа в линию» могут возникнуть по разным причинам: если затягиваются дожди, выпадает из процесса ключевой механизатор, уходит агроном, ломается сопутствующая техника. В такие моменты и нужна поддержка специалистов Службы заботы — они помогут вернуть кормозаготовку в нужное русло, перестроив её план-график, проведя дополнительное обучение сотрудников и т.д.

Для специалистов хозяйств, в которых есть скоростные упаковщики рулонов SPEEDWAY 120 — главные машины для «Технологии КРМЗ: сенаж в линию», Служба заботы о клиентах проводит обучающие семинары по темам, связанным с современной кормозаготовкой, и по смежным темам, например, по построению «зелёного конвейера», экономике молочного производства и т.д.

Для сравнения результатов и обмена опытом среди агрохозяйств с «Сенажом в линию» с 2018 года  проводят ежегодный конкурс на лучший сенаж по лабораторным показателям.

«Технология КРМЗ: сенаж в линию» — более продвинутый вариант заготовки «Сенажа в упаковке». Классический вариант предполагает отдельное «закатывание» в плёнку каждого рулона. В технологии КРМЗ на этапе упаковки используют скоростной упаковщик SPEEDWAY 120 — он оборачивает рулоны агрострейчем в 6-8 слоев и укладывает в «линию», что экономит плёнку.

Корма в упаковке приближены по вкусу и питательной ценности к пастбищной траве, они способны повышать продуктивность поголовья КРС и качество мясо-молочного сырья.

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости