КУРС ЦБ $ USD 70,5174 EUR 76,3004
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Главные новости
meat
Wednesday, 25 January 2023
Объемы производства и экспорта такой продукции значительно увеличились

Thursday, 12 January 2023
По итогам 2022 года вывоз мясной продукции увеличился оценочно на 5-8%. Небольшой спад отгрузок отмечался только по свинине. Мясо птицы, говядина и баранина поставлялись за рубеж активнее, чем годом ранее. Импорт при этом постепенно снижается и уже практически не оказывает никакого влияния на внутренний рынок. В перспективе эксперты прогнозируют расширение географии экспорта мяса из России, несмотря на все политические перипетии и изменение ценовой конъюнктуры в странах-импортерах

Thursday, 15 December 2022
Сбор зерна в России достиг около 159 млн тонн в бункерном весе, в чистом весе он может составить около 150 млн тонн. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев в ходе правительственного часа в Госдуме.

Monday, 12 December 2022
Но отпускные цены производителей не всегда коррелируют с розничными

Thursday, 08 December 2022
В частности, остаются возможности для развития мясного сектора

В следующие десять лет глобальный выпуск свинины должен увеличиться на 12 млн тонн

Wednesday, 16 November 2022
На 45-й неделе 2022 года в Китае продажи куриного мяса были низкими. Цены на живых бройлеров в начале недели зафиксировались на высоких отметках, так как производство живых бройлеров сократилось, а спрос со стороны убойных предприятий стимулировал повышение цен на них. К концу недели средний уровень цен на живых бройлеров немного снизился (как и средние цены на живых свиней). А убойный вес птицы немного вырос. Средняя стоимость живых бройлеров в таких китайских провинциях как Шандунь и Ляонинь возросла до 9,8 юаней за кг (1,3 USD/кг), из-за продолжающегося сокращения производства бройлеров на убой.

Thursday, 10 November 2022
По сравнению с прошлым годом, общий объем производства мяса в России увеличился на 4% и достиг 7 млн 862 тыс. тонн в убойном весе.

Wednesday, 26 October 2022
Это может привести к сокращению инвестиций в отрасль

Tuesday, 25 October 2022
Экспортный потенциал оценивается в 170 тысяч тонн

Thursday, 13 October 2022
В этом году есть сложности с поставками свинины

Thursday, 29 September 2022
Россия в 2022 году выполнит показатели Доктрины продовольственной безопасности по зерну, маслу, сахару, мясу, движется к достижению показателей по овощам. Об этом в ходе расширенного заседания комитета Госдумы по аграрным вопросам сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут.

Thursday, 08 September 2022
По данным мониторинга «ИМИТ», мясо курицы дешевеет, расценки на индейку в целом стабильны, а свинина плавно падает в цене.

Thursday, 01 September 2022
Пока производители находятся в зоне операционной прибыли

Tuesday, 30 August 2022
К концу года страна может стать второй в мире по объему выпуска этого мяса

Wednesday, 10 August 2022
На фоне стабильного развития сельского хозяйства, постепенного перехода его отраслей в фазу зрелости и анализа потребительского поведения эксперты Россельхозбанка обозначили главные ожидаемые тренды продовольственного рынка в 2022 году: рост потребления и оздоровление его структуры.

Tuesday, 05 July 2022
Это негативно влияет на внутренние цены

Tuesday, 28 June 2022
Проблемы начались после появления на российском рынке более дешевого импортного мяса

Thursday, 26 May 2022
Это результат роста предложения мяса и повышения себестоимости

Wednesday, 25 May 2022
Для оптимизации производства нужно разделять производственные процессы и развивать систему скотных рынков