КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В США свиноматки потеряли плодовитость
Приплод у свиноматок снизился из-за некачественного препарата, но американские фермеры нашли в этом важный плюс
Подписаться на новости

Министерства Сельского Хозяйства США (USDA) констатирует снижение приплода свиней в США с сентября по ноябрь 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в докладе ведомства о Состоянии дел в свиноводстве.Его данные гласят, что за указанный период приплод свиней составил 30 271 миллионов, что примерно на 400 000 голов ниже в сравнении с тем же периодом 2014 года. Предположительно, опорос в декабре – феврале составит 2 840 000 голов, а это уже снижение на 2%.

В Genesus Inc - ведущей селекционной свиноводческой компании полагают, что причиной падения плодовитости свиноматок стал некачественный препарат, который используется для искусственного осеменения."Мы думаем, что приплод свиней за этот период был снижен по причине проблем, возникших из-за разбавителя для семени при приготовлении доз для осеменения во многих лабораториях искусственного осеменения при хрячниках, - говорит Джим Лонг, президент – генеральный директор Genesus Inc. - Как мы понимаем, данная проблема ударила по лабораториям, использовавшим разбавитель одной из компаний, чей разбавитель, как представляется, имел определенные проблемы с качеством. Мы полагаем, скоро последуют иски в суд от потерпевших сторон. Можно ожидать, что проблемы, о которых мы слышали, могут привести к общему снижению производства на несколько сотен тысяч свиней".В селекционной компании не называют марки препарата и полагают, что число опоросов в США в ближайшее время снизится на 2%. "Здесь нужно принять во внимание, что по сравнению с прошлым годом, возможно, у свиноматок будет больше прохолостов из-за проблем, вызванных некачественным разбавителем семени при приготовлении доз со спермой, соответственно, мы получим более низкий процент оплодотворения и опороса", - говорит Джим Лонг.
По его данным, большинство производителей свиней в США сейчас терпят убытки и меняют свои планы по развитию производства. "
Забегая вперед, можно также предположить, что эти потери также не позволят расширить стадо свиноматок. Высокая стоимость строительства и комплектации новых свиноводческих ферм и уровень капитала, необходимый для получения кредита также мешают дальнейшей экспансии", - полагают в Genesus Inc.По данным американского Минсельхоза в 2015 году приплод свиней на фермах США достиг 120,079 миллионов свиней за последние 12 месяцев. " Если число рыночных свиней в США будет точно таким же или примерно таким же, как и летом 2015 года, можно ожидать снижения цен на 1% на свиней в категории до 50 фунтов (до 22.68 кг)", - сетуют американские свиноводы, которым падение цены на мясо очень не нравится.
Они со скепсисом  смотрят сейчас на фьючерсные контракты и считают, что переработчики зря расчитывают на дальнейшее снижение стоимости."Мы ожидаем, что цены на постных товарных свиней приблизятся к ценам, которые сложились этим летом", - говорят в
Минсельхозе США.

По прогнозам Genesus Inc: летом свиней в США будет столько же, сколько в 2015 году или даже меньше, а спрос останется на прежнем уровне. "Владельцы мясоперерабатывающих предприятий зарабатывают неплохие деньги, но в целом, они очень похожи на нас, производителей свиней - так же не переносят процветание, поэтому они скоро начнут тратить эти деньги в погоне за увеличением доли присутствия на рынке, экспорта и так далее", - считает Джим Лонг и видит в текущем положении дел положительные перспективы для производителей свинины в США.

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости