КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Какао-индустрия Кот-д’Ивуара держится на женщинах - Mars
Американская компания, один из крупнейших производителей шоколада в мире, намерена бороться за права женщин-фермеров в Кот-д'Ивуаре.
Подписаться на новости

Компания Mars Chocolate подготовила данные об условиях труда женщин-фермеров, выращивающих какао в Кот-д’Ивуаре. Материал был подготовлен в соответствии с обязательствами компании по договору с ООН о принципах расширения прав и возможностей женщин, занятых в какао-индустрии, сообщается на официальном сайте компании.

В индустрии выращивания какао в Кот-д’Ивуаре почти половина – 45% – занятости приходится на долю женского труда, при этом работающих женщин не относят к фермерам, им не дают права полноценного участия в какао-индустрии.

Компания Mars реализует программу «Устойчивое развитие какао-индустрии» (Sustainable Cocoa Initiative), целью которой является повышение уровня заработной платы и качества жизни фермеров, выращивающих какао через организацию обучения и развитие местных сообществ.

По словам вице-президента подразделения Chocolate компании Mars по корпоративным связям и устойчивому развитию Афзаала Малика, занятые в какао-индустрии женщины «являются неотъемлемой частью гарантии ее устойчивого развития сегодня и в будущем, поэтому компания Mars Chocolate стремится к расширению их прав и оказанию им поддержки».

Исследование показало, что долгосрочное устойчивое развитие какао-индустрии в определенной степени зависит от того, насколько игроки отрасли вовлечены в развитие потенциала женщин, которые долгие часы трудятся на фермах, занимаясь одновременно выращиванием какао и других сельскохозяйственных культур для своих семей. По словам вице-президента компании по вопросам глобальной какао-индустрии Эндрю Харнера, есть доказательства того, что расширение прав и возможностей женщин приведет к повышению производительности труда, улучшению качества жизни и в будущем более безопасной цепочке поставок. «Женщины, в большинстве своем, потратят контролируемый ими дополнительный доход на питание, здравоохранение и образование их детей и другие вещи, которые, в конечном счете, помогут местному сообществу», - отмечает он.

Специалисты провели анализ эффективности бизнес-модели по расширению прав и возможностей женщин-фермеров, выращивающих какао, а также составили стратегический план по повышению эффективности существующих усилий по привлечению женщин к участию в программе «Стремление к изменениям». План будет представлен общественности, а начало его реализации запланировано на апрель 2014 года. Компания рассчитывает, что к программе удастся привлечь около 150 тыс. фермеров.

target=

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости