КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Чеченская Республика нацелена на плотное сотрудничество с Ростсельмаш
Об этом заявил замминистра сельского хозяйства ЧР Джалауди Моллаев. В преддверии весенних полевых работ по приглашению компании предприятие посетила делегация руководителей департаментов Минсельхоза и сельхозпредприятий республики.

Визит проходил в рамках программы «Один день на Ростсельмаш». Для аграриев была организована экскурсия по производству, встреча с руководством и специалистами компании.

- Мы показали аграриям условия, в которых собираются комбайны, тракторы и другая техника Ростсельмаш. Я сам посещаю предприятие с 2001 года, когда шла отгрузка первых комбайнов в республику. Вижу, как оно меняется.  Сегодня Ростсельмаш - один из немногих крупных промышленных предприятий России, которые столь активно развиваются, - прокомментировал Джалауди Моллаев. - Мы заинтересованы в плотном сотрудничестве с компанией. С одной стороны, это поддержка отечественного машиностроителя. С другой - мы поучаем технику, запчасти и сервис от одного производителя, что удобно и надежно.

То, что продукция Ростсельмаш оправдывает доверие, подтвердил директор ГУП МТС «Аргунская-1» Махмут Закаев.

- В минувшем году мы получили более 40 зерновых комбайнов разных моделей: VECTOR, ACROS, TORUM, после чего купили еще 2 рисоуборочных VECTOR. Техника отработала на высшем уровне. Мы без проблем справились с уборкой. В общей сложности убрали примерно 8000 гектаров у себя и 4000 гектаров кукурузы в соседних регионах, - рассказал он об итогах минувшего сезона.

По словам Махмута Закаева, машинотракторная станция и в дальнейшем планирует активно сотрудничать с Ростсельмаш. Это связано с тем, что сельское хозяйство республики интенсивно развивается, в оборот вводятся новые земли, растет количество госхозов.

Со своей стороны компания Ростсельмаш не только выполняет обязательства по поставкам современной техники, но и создает условия для эффективной их эксплуатации. В частности, уже в  ближайшее время дилер компании – ООО «Югпром» - намерен организовать для сервисных инженеров «МТС «Аргунская-1» обучение и сертификацию в корпоративном учебном центре. Также опорная база в Чечне будет оснащена специализированным сервисным автомобилем.

Справка: 

Компания Ростсельмаш активно поддерживает развитие современной экономики Чеченской Республики. Плотное сотрудничество началось с 2001 года в рамках модернизации сельского хозяйства Чечни. Только в минувшем сельхозгоду в республику было поставлено более 40 зерноуборочных комбайнов. Их работу по достоинству оценил Рамзан Кадыров, лично принявший участие в жатве на современной технике. «Эта техника самая лучшая на сегодняшний день. Уже работают сорок машин, но в скором времени будет еще сорок и еще», - подчеркивал Кадыров.

Направление технической модернизации села, обозначенное главой республики, было подтверждено и во время выставки «Югагро-2013». Посетивший стенд Ростсельмаш министр сельского хозяйства Муса Дадаев подчеркнул, что с работой комбайнов Ростсельмаш специалисты АПК региона хорошо знакомы и теперь присматриваются к остальной продуктовой линейке.  Именно тогда аграрии ЧР получили приглашение от компании посетить производство по программе «Один день на Ростсельмаш».

Компания Ростсельмаш входит в пятерку крупнейших мировых производителей в направлении сельскохозяйственная техника. В составе 13 предприятий, производственными площадками которых являются: Канада, Россия, США, Украина и Казахстан. Ростсельмаш выпускает сельскохозяйственную технику 24 типов, более 150 моделей и модификаций (зерноуборочная, кормоуборочная и почвообрабатывающая техника, опрыскиватели и протравители семян и т.д.). Техника Ростсельмаш – это выбор потребителей 56 стран мира. Разветвленная дилерская сеть по всему миру гарантирует оперативное сервисное обеспечение.

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости