КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Monsanto инвестирует $1 млрд. в производство гербицида дикамба
В новом продукте Roundup Ready Xtend компания объединит дикамбу с глифосатом
Подписаться на новости

Компания Monsanto Co подтвердила намерения расширить интерес в агрохимическом секторе, сообщив о планах инвестировать более $1 миллиарда в предприятие по производству альтернативного гербицида.

В течение следующих трех-пяти лет руководство Monsanto планирует потратить деньги на расширение производственного предприятия в Лалинге, Луизиана, которое будет производить уничтожающий сорняки химикат под названием дикамба. Лалинг был главным местом производства глифосата в течение многих лет.

Интерес и инвестиции в дикамбу отражают отход компании от использования глифосата, который является ключевым компонентом в фирменной линии гербицидов Monsanto Roundup.

Глифосат является также ключом ко многим генетически модифицированным сортам зерновых культур Monsanto. Компания производит кукурузу, сою, хлопок, рапс и другие культуры, которые имеют сопротивляемость к опрыскиванию глифосатом.

Руководство компании заявило, что в течение следующего десятилетия Monsanto поддержит потенциал дальнейшей диверсификации своего агро сегмента и предоставит источник долгосрочной перспективы роста.

ГМ-сорта зерновых Roundup и Roundup Ready компании Monsanto пользуются большим спросом у фермеров, особенно в США. Однако широко распространенный сев кукурузы и сои Roundup Ready, связанный со значительным использованием гербицида Roundup, способствовал повышению распространения сорняков, устойчивых к глифосату.

Проблема сопротивляемости сорняков стала настолько важной для производства зерновых, что фермеры ищут альтернативы, и Monsanto и его конкуренты в агрохимической отрасли спешат ввести новые альтернативы глифосату и зерновым Roundup Ready.

В действительности отрасль оказалась перед необходимостью все время развиваться точно так же, как развивается жизнь растений, сообщили аналитики Edward Jones

Monsanto объединяет глифосат с дикамбой для производства системы зерновых под названием Roundup Ready Xtend, разработанную для фермеров, выращивающих хлопок и сою.

Конкурент Monsanto Dow AgroSciences, отделение Dow Chemical Co, разработал зерновые культуры, которые имеют сопротивляемость его новому гербициду, который объединяет 2,4-D с глифосатом.

Monsanto сообщила, что ожидает практического применения своей системы Roundup Ready Xtend минимум на 200 млн. акрах в обеих Америках.

Компания заявила, что все еще ждет разрешения китайских регуляторов на импорт новой сои. Китай является ключевым покупателем американской сои, но не спешит разрешать импорт новых ГМ-зерновых.

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости