КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
CLAAS представляет пресс-подборщик ROLLANT 620
Фермеры во всем мире высоко ценят рулонный пресс-подборщик CLAAS ROLLANТ за универсальность, простоту и качество работы в разных условиях. Теперь CLAAS представляет новый ROLLANT 620
Подписаться на новости

На рынке сельхозтехники это самый большой рулонный пресс-подборщик с фиксированным объемом камеры прессования и диаметром тюка 1,50 м. Он тюкует как солому, так и сено, обеспечивая максимальную производительность и плотность прессования.

Новый уровень производительности

ROLLANT 620 формирует рулонные тюки размером 1,22 x 1,50 м с обвязкой сеткой или шпагатом. В стандартную комплектацию входят система подбора шириною в 2,10 м и роторная подача. Тем самым достигается более высокая пропускная способность и плотность рулонов. Режущий аппарат ROTO CUT (RC) доступен в комплектации с семью ножами. Это дает преимущества при уборке сена – короткие стебли позволяют создавать рулоны, которые хорошо сохраняют форму, но позже легко расформировываются, несмотря на высокую плотность.

Камера оборудована усиленными прессующими вальцами с выраженной ребристой поверхностью и сменными приводными фланцами с болтовым креплением. Благодаря ребристой поверхности вальцы самоочищаются, обеспечивают постоянство потока растительной массы во время формирования рулона и способствуют его равномерному вращению.

Быстрое оснащение сеткой или шпагатом

Новый дизайн устройства обвязывания с активным тормозом сетки обеспечивает более высокое натяжение обмоточного материала. Благодаря этому сетка обрезается аккуратнее, тюки имеют четкую форму. Емкость камеры для обвязочного материала стала больше – здесь поместится шесть рулонов шпагата или два рулона сетки. Этого хватит на целый день работы. Впервые в технике такого класса установлена складная рампа для загрузки рулонов обвязочного материала в машину, которая значительно ускоряет процесс.

Автоматическая смазка цепей

Обновления есть и в части обслуживания машины. Благодаря системе автоматической смазки цепь постоянно находится в обработанном состоянии, вне зависимости от количества сформированных тюков. Система питается из емкости для масла объемом 3,4 л. Это позволяет эксплуатировать машину с минимальными требованиями к текущему обслуживанию и низким износом цепи.

Простота в эксплуатации

Функциональных возможностей по эксплуатации и контролю работы пресс-подборщика стало больше. Используя терминал CLAAS OPERATOR, механизатор контролирует процессы прессования и обвязки, видит текущий статус работы машины (обвязка, открытие задней дверцы или поднятие/опускание рампы), может задержать начало обвязки, а также выбрать используемый материал. На терминале OPERATOR отображается ежедневный и общий объемы выпуска – количество сформированных рулонов. Хороший обзор из кабины позволяет механизатору контролировать движение потока массы.

Низкий расход топлива

Несмотря на повышенную производительность, новому ROLLANT 620 требуется мощность всего в 80 л.с. Поэтому он хорошо подходит для прессования сена и соломы в фермерских хозяйствах, парк которых состоит из тракторов малой мощности.

Новые модели пресс-подборщика ROLLANT 620 RF и RC доступны уже в текущем сельхозсезоне на российском рынке.

О компании:

Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие, и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2015 год составил 3,838 млрд евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит десять моделей зерноуборочных комбайнов и восемь моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО "Клаас Восток" в Москве при участии 18 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

www.claas.ru

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости