КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Ведущие заводы пищевого машиностроения обсудят развитие отрасли в Москве
Форум «Пищевое машиностроение 2017», организованный Ассоциацией «Росспецмаш», Минпромторгом России и АО «Экспоцентр», соберет 11 октября в Москве ведущих производителей оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности.

Мероприятие пройдет в конференц-зале 8 павильона Экспоцентра (начало регистрации в 10.00). В нем также примут участие руководство Ассоциации «Росспецмаш», представители Минпромторга России, Минсельхоза России, Российского экспортного центра, Фонда развития промышленности, потребители пищевого оборудования. 

В программе форума запланированы выступления президента Ассоциации «Росспецмаш» Константина Бабкина, директора Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Евгения Корчевого, директора Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России Евгения Ахпашева, директора по развитию экспорта отраслей АО «Российский экспортный центр» Марии Зазулинской, руководства ЗАО «Таурас-Феникс», АО «Чувашторгтехника», ООО «Ромакс», ЗАО «Кропоткинский завод МиССП», ООО «СиСорт», АО «Шебекинский машиностроительный завод», ЗАО «Единство», ООО «Русская Трапеза» и других заводов.

Участники мероприятия обсудят текущее положение дел в отрасли и векторы ее развития, инвестиции в средства производства и изменения потребительских предпочтений, конкуренцию за внутренний рынок, экспортный потенциал российских производителей и меры господдержки.

«По итогам этого года общий объем произведенной российскими компаниями пищевого машиностроения продукции должен превысить 15 миллиардов рублей, что станет рекордом. Еще один рекорд они уже установили в 2017 году – за 7 месяцев увеличили свою долю на внутреннем рынке до 21%. Тенденция радует, но достигнутые успехи необходимо развивать. Помогут это сделать эффективные меры господдержки, стратегия развития отрасли до 2030 года, которую Минпромторг разрабатывает совместно с Ассоциацией «Росспецмаш», улучшение качества продукции.

В текущем году мы совместно с Минпромторгом уже организовали ряд встреч и совещаний с участием заводов, а также российский павильон на выставке INTERPACK 2017, которая прошла в Дюссельдорфе. Такие масштабные мероприятия необходимы для консолидации отрасли и выработки предложений по ее развитию, отвечающим интересам всех отечественных производителей, а также для продвижения их продукции на внутреннем и внешних рынках», - сообщила директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова.

С более подробной информацией о форуме «Пищевое машиностроение 2017» можно ознакомиться в разделе «Календарь событий» на сайте Ассоциации «Росспецмаш»

 

Справочно:

9 октября на выставке «Агропродмаш» начал работу консультационный стенд Ассоциации «Росспецмаш», организованный при поддержке Минпромторга России и Российского экспортного центра. В течение всех дней работы выставки - с 9 по 13 октября - специалисты Ассоциации «Росспецмаш» расскажут участникам выставки о программах господдержки, о направлениях деятельности Ассоциации по развитию специализированного машиностроения.

Консультации можно получить в павильоне № 8.2, стенд В95. 

Источники:
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости