КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Выставка «ЮГАГРО» начала свою работу
28 ноября в Краснодаре, в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» открылась 24-я Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮГАГРО»
Подписаться на новости

«ЮГАГРО» – важная выставка для российских аграриев, проходящая в конце сезона. 680 компаний представили на своих стендах последние разработки и самые востребованные материалы, оборудование и технологии в отрасли АПК со всего мира.

В торжественной церемонии открытия выставки «ЮГАГРО» приняли участие: глава администрации (губернатор) Краснодарского края Кондратьев Вениамин Иванович, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Александрович Бурлачко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерландов в Российской Федерации Рене Джонс-Бос, Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в Российской Федерации Петер Эриксон и директор обособленного подразделения ООО «АйТиИ Экспо» в г. Краснодаре Тельнова Елена Георгиевна.

Вениамин Кондратьев напомнил, что в этом году аграрии Кубани собрали рекордный урожай – 14,7 млн тонн зерновых.

– Любой урожай – это усилия ученых, тяжелый труд селян. Еще одна важная составляющая успеха – мощная, современная техника. За последние два года в крае произошло рекордное обновление парка сельхозмашин. Предприятия вложили больше 20 миллиардов рублей. Все это – инвестиции в наши будущие урожаи, в стабильное развитие экономики, в благополучие сельских территорий, – подчеркнул губернатор.

По его словам, масштабное техническое перевооружение стало возможным благодаря программам господдержки, субсидиям, которые предоставляет Правительство РФ. Дополнительным импульсом в развитии АПК является крупнейшая в России выставка «ЮГАГРО», где собрана лучшая техника, представлены передовые технологии. Глава Кубани подчеркнул, что выставка объединяет 700 компаний из 32 стран мира.

– Мы готовы объединяться и работать со всеми, кто нацелен на развитие, кто ставит бизнес выше политики. Мы открыты для зарубежных компаний, которые готовы размещать у нас свое производство, делать технику доступной для местных производителей, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Юрий Бурлачко, в свою очередь, отметил качественный и количественный рост выставки.
– Почти три четверти договоров на поставку техники заключаются здесь, на «ЮГАГРО». Наш регион всегда тяготел к технологическим новинкам. Радует, что Кубань не утратила лидирующих позиций. Мы лидировали в области сельхозтехники сто лет назад, первые мы и сегодня, – сказал спикер ЗСК.
По словам Петера Эриксона, шведская делегация, которая в данный момент находится с визитом в Краснодарском крае, заинтересована в развитии деловых отношений с регионом.

– Мы хотим показать, что Швеция открыта для бизнеса с Россией, планируем найти, в том числе, на этой выставке новые контакты, – отметил посол Швеции в РФ.
Рене Джонс-Бос поблагодарила власти региона за приглашение принять участие в мероприятии, отметив, что Кубань занимает сильные позиции в сельском хозяйстве России, как и Нидерланды – в Евросоюзе.
– На «ЮГАРГО» присутствует 20 голландских компаний, они представляют сельхозоборудование, и мы будем рады сотрудничеству с коллегами из Краснодарского края, – подчеркнула посол.
 
Экспозиция выставки

«ЮГАГРО» – одна из немногих международных выставок в России, в рамках которой представлен полный цикл  производства растениеводческой продукции, а также комплекс смежных отраслей, включающих переработку и хранение. Экспозиция выставки сегментирована по товарным категориям, поэтому, несмотря на масштаб выставочной площади, составляющий 65 000 кв. м, найти интересующую продукцию будет несложно. Стенды участников сгруппированы по  следующим разделам: «Сельскохозяйственная техника. Запчасти», «Агрохимическая продукция», «Посадочные материалы и семена», «Оборудование для полива и орошения», «Оборудование для теплиц», «Оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции».

Заранее ознакомиться с товарами и услугами, представленными на выставке, можно с помощью онлайн-сервисов:

    каталог продукции
    список участников
    интерактивный план выставки

Деловая программа


На «ЮГАГРО» ежедневно проходят конференции, семинары, круглые столы и презентации для специалистов сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств и перерабатывающих производств. Мероприятия включают широкий спектр тем по каждому направлению сельскохозяйственной отрасли: новые технологии в растениеводстве, вопросы взаимодействия тепличных комплексов с сетевыми ритейлерами, технологии получения высоких урожаев сои, новые сорта и гибриды масличных культур, инновации в системах точного земледелия, новые препараты для сохранения плодородия почвы, возможности хранения сельхозпродукции, новые технологии в ореховодстве и многое другое.

Выбрать интересующее мероприятие можно, посетив раздел «Деловая программа».

Как посетить выставку

Выставка «ЮГАГРО» проходит в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» по адресу: Краснодар, Ближний западный обход, улица Конгрессная, 1
 
Выставка работает 28–30 ноября с 09:00 до 17:00, 1 декабря – до 15:00.


Фото: Agro2b

Источники:
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости