КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В Предгорном районе появилась новая дорога
В поселке Быкогорка Предгорного района Ставрополья на средства предприятия «Холдинг Аква» была отремонтирована одна из автомобильных дорог. Дирекция выделила на это более 150 тысяч рублей.
Подписаться на новости

В организацию за финансовой помощью обратился Совет депутатов села Пригородное. После рассмотрения просьбы, было решено выделить на нужды муниципалитета необходимую сумму денег. Помимо ремонта дороги, «Холдинг Аква» взял на себя обязательства и по приобретению для одной из сельских школ необходимой электротехники.

-     Мы обратились в предприятие, которое владеет водоносной скважиной, расположенной на территории поселка Быкогорка, – рассказывает глава местного Совета Ольга Сабукасова. – Просили отремонтировать дорогу, которая много лет нуждалась в этом, но, к сожалению, средств в бюджете не хватало. Нам были выделены средства, и  уже сегодня мы можем ездить по новому дорожному покрытию.

Помимо этого, руководство предприятия решило оказать поддержку местной молодежи. После изучения вопроса, было принято решение о покупке для одной из школ мультимедийоного оборудования на 50 тысяч рублей. Теперь дети могут в полной мере наслаждаться современной музыкальной установкой и проектором.

-     Важно, чтобы местные предприниматели участвовали и в общественной жизни района, оказывая посильную помощь в его процветании, – говорит генеральный директор «Холдинг Аква» Сулейман Вагапов. – Если каждая организация будет поступать подобным образом, это положительно скажется на уровне жизни местных жителей. Ведь, в первую очередь, это наши работники, их семьи.

Как признается директор школы Жанна Арабова, когда в их учебное заведение обратились с предложением об оказании финансовой поддержки, они не поверили в такую удачу.

Однако, уже скоро в школу привезли обещанную технику – диджейский пульт, колонки, микрофоны и проектор.

-     К сожалению, такое происходит не так часто, - делится впечатлениями руководитель школы. –  Не могу передать, как были благодарны дети, которые еще недавно могли только мечтать о таком оборудовании.  Для нашей школы это был очень важный подарок. Мы давно в нем нуждались, но средств на самостоятельное приобретение не хватало. Приходилось пользоваться старым музыкальны центром. Теперь в школе можно полноценно проводить линейки и праздники. Дети могут устраивать концерты, проявлять свои вокальные способности.

 Справочно:

«Холдинг Аква» – совместное предприятие частного российского инвестора «Аква Инвест», владеющего скважинами Ессентукского месторождения, и АО «Кавминкурортресурсы» – крупнейшего недропользователя на Кавказских Минеральных Водах, компании, контролируемой государством в лице Росимущества. Сегодня компания занимается добычей и розливом минеральных вод на территории КМВ, в том числе знаменитых «Ессентуки-4» и «Ессентуки-17».

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости