КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Покупка качественного оборудования для производства комбикорма — выгодное капиталовложение
Рентабельность сельскохозяйственного бизнеса, связанного с выращиванием домашнего скота и птицы, во многом зависит от качества используемого комбикорма. Правильно подобранный сбалансированный корм в виде гранул и рассыпных частиц хорошо усваивается пищеварительной системой животных, насыщает их всеми необходимыми микроэлементами, что обеспечивает быстрый набор веса, хорошие удои и высокую сопротивляемость к болезням.

Виды оборудования для производства комбикорма

Для изготовления кормов для животных производители сельхозтехники предлагают разнообразные модели дробилок зерновых культур, весовых дозаторов, грануляторов, смесителей, экструдеров, блоков для ввода жидких добавок и других агрегатов. Современные технические устройства дают широкие возможности для производства питательных смесей с возможностью использования различных рецептов и технологий, способствуют полной автоматизации процесса и повышению производительности предприятия.

Дозаторы используются для точного соблюдения пропорций входящих в комбикорм компонентов. Современные модели оснащены сверхчувствительными электронными весами, что обеспечивает максимальную точность дозировки и исключает вероятность допущения ошибок. Экструдеры способствуют высокому качеству кормов, эффективно перерабатывают зерновые и бобовые культуры. Процесс проходит в условиях высокого температурного режима, что гарантирует полное уничтожение грибков, плесени и другой патогенной флоры.

Самым востребованным видом смесей для питания животных считается гранулированный корм. Для его изготовления применяются грануляторы, которые придают обрабатываемому сырью определенную форму и размеры. Получаемые гранулы способны долго сохранять свои питательные свойства, обеспечивают удобство хранения и транспортировки корма.

В качестве исходного сырья для производства комбикорма используют сено, солому, зерна кукурузы, бобовые, ячмень, растительные масла, животный жир, мел, витаминные и минеральные добавки. Для дробления и тщательного смешивания всех компонентов используются дробилки и смесители. Благодаря оборудованию получаются однородные сбалансированные смеси высокого качества.

Надежное оборудование от «Мельинвест»

Выгодно купить все необходимое оборудование для изготовления комбикорма предлагает АО «Мельинвест». В ассортименте компании имеется все необходимые технические устройства для шелушения, дробления, дозирования, гранулирования и выполнения других операций для получения кормов. Предприятие занимается производством оборудования для сельского хозяйства уже больше 150 лет и выпускает качественную рентабельную технику, затраты на которую быстро окупаются.

Функциональная техника «Мельинвест» имеет ряд преимуществ:

универсальность, возможность использования различных технологий и рецептов приготовления корма для разных пород животных и птицы;

соответствие государственным стандартам и экологическим нормам;

высокая производительность и выносливость оборудования с возможностью эксплуатации до 20 часов в сутки;

полная автоматизация процесса, для обслуживания агрегатов понадобится всего два специалиста;

простота установки, компоновки и наладки техники;

доступные цены от производителя.

Используя разные технологии производства можно получить россыпной продукт определенной степени помола или гранулированный комбикорм. Специалисты компании помогут подобрать, установить и произвести наладку оборудования. Возможен заказ разработки масштабных проектов для создания полностью укомплектованных производственных линий с выходом продукта свыше 6 тонн комбикорма в час.

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости