КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
СПАСИБО ЗА «ДОБРУЮ ПОКУПКУ»: ГК «О`КЕЙ» ПЕРЕЧИСЛИТ 6,8 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ НА ЛЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ-ПОДОПЕЧНЫХ РУСФОНДА И РАЗВИТИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО РЕГИСТРА ДОНОРОВ КОСТНОГО МОЗГА
Группа «О`КЕЙ» подводит итоги благотворительной акции «Добрая покупка». Благодаря акции удалось собрать 6 852 964 рубля, которые будут перечислены на лечение конкретных детей, а также на типирование нескольких сотен потенциальных доноров костного мозга. Партнером акции традиционно выступил один из крупнейших благотворительных фондов России – Русфонд.
Подписаться на новости

Акция проводилась с 25 октября по 21 ноября 2018 года в гипермаркетах сети и в интернет-магазине www.okeydostavka.ru. Один рубль с каждой покупки продуктов и непродовольственных товаров под собственной торговой маркой «О`КЕЙ» Компания перечисляла в Русфонд на благотворительные цели.

Значительную часть собранных средств «О`КЕЙ» и Русфонд в 2019 году направят на помощь маленьким пациентам с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями. 1,3 миллиона рублей уже выделены на лечение Вани Писарева (3 года). У Вани злокачественная опухоль – эмбриональная рабдомиосаркома мочевого пузыря. Мальчику проведут протонную терапию, что поможет избежать рецидива болезни. Информация о Ване уже была опубликована в газете Коммерсантъ, на сайтах Русфонда и www.okmarket.ru. Часть средств в размере 600 тысяч рублей направлена на лечение Вари Сячиновой (6 лет). У девочки пиломиксоидная астроцитома – опухоль головного мозга низкой степени злокачественности. Ее спасет протонная терапия, которая частично будет оплачена за счет средств, собранных «О`КЕЙ».

Около 3,5 миллиона рублей из собранных средств будут потрачены на развитие Национального регистра доноров костного мозга: закупку реагентов и расходников для проведения процедуры типирования донорского материала (стоимость одного типирования составляет около 7 тыс. рублей). Благодаря покупателям «О`КЕЙ» Национальный регистр пополнят данные более чем 500 новых доноров. Оставшиеся средства «Русфонд» распределит среди подопечных в первые месяцы 2019 года, подробная информация будет опубликована в газете Коммерсантъ, на сайтах Русфонда и www.okmarket.ru.

Всего по итогам акций с Русфондом в 2017 и 2018 годах благодаря покупателям «О`КЕЙ» было собрано более 19 миллионов рублей. В 2017 году адресную помощь получили 42 ребенка из самых разных регионов страны, полная информация о расходовании средств доступна на сайте Русфонда и на странице «О`КЕЙ» teleprogramma.pro/best/okey.

ГК «О`КЕЙ» уже не первый год проводит благотворительные акции в своих гипермаркетах и отмечает рост вовлеченности российских покупателей в социально значимые акции. Клиенты все чаще отдают свое предпочтение социально ответственным брендам, в том числе собственной торговой марке «О`КЕЙ».

 

Армин Бургер, генеральный директор ГК «О`КЕЙ», прокомментировал:

«Мы благодарны покупателям за поддержку и активное участие в наших благотворительных акциях. «Добрая покупка» – это общий вклад в формирование регистра доноров и адресная помощь детям, которые действительно остро в ней нуждаются. Мы также благодарны сотрудникам Русфонда за постоянную неоценимую работу, которую они ведут для спасения детей. Надеемся, что вместе мы сможем сделать больше. И наше партнерство в очередной раз подтвердило, что помочь легче, чем кажется».

 

Анна Андрюшкина, генеральный директор «Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова», координатор проекта «Русфонд.Регистр», прокомментировала:

«Спасибо организаторам акции и всем неравнодушным покупателям, которые сделали «Добрые покупки» в «О`КЕЙ». Каждый рубль, собранный на развитие регистра, – буквально на вес золота, поскольку каждая новая строчка этого регистра, новый донор – это шанс спасти чью-то жизнь. Благодаря акции будут протипированы образцы крови 510 потенциальных доноров костного мозга. 

Мы подключились к работе по созданию донорских регистров в 2013 году, спустя несколько лет проект приобрел масштаб национального. Регистр был назван именем Васи Перевощикова – мальчика из российской глубинки, которому так и не смогли найти донора. Сейчас в России 90 000 потенциальных доноров, что почти в 100 раз меньше, чем, к примеру, в Германии. Тем не менее, совместные усилия государства, бизнеса, некоммерческих структур и волонтеров позволяют менять ситуацию к лучшему: больше людей узнают о донорстве костного мозга, вступают в регистр и оказывают реальную помощь тяжелобольным людям». 

 

О донорстве костного мозга:

Каждый здоровый россиянин в возрасте от 18 до 45 лет может стать потенциальным донором, сдав несколько миллилитров крови. Подробная и пошаговая инструкция для тех, кто готов стать донором, находится здесь: https://rdkm.rusfond.ru/registr_stat/009.

 

О КОМПАНИИ

O`KEY Group S.A. (LSE: OKEY, RAEX – ‘ruA-’) представлена двумя основными форматами: гипермаркетами под брендом «О`КЕЙ» и дискаунтерами под брендом «ДА!».

На 30 января 2019 года в Группу входит 160 магазинов в России. Группа открыла свой первый гипермаркет в Санкт-Петербурге в 2002 году и с тех пор демонстрирует уверенный рост. «О`КЕЙ» первой из российских розничных сетей запустила и активно развивает онлайн-канал продаж с ассортиментом на базе гипермаркетов в Москве и Санкт-Петербурге для доставки на дом. Группа управляет четырьмя распределительными центрами на территории России.

В 2017 году выручка Компании составила 177 454 848 тыс. рублей, EBITDA – 9 334 993 тыс. рублей, чистая прибыль за отчетный период составила 3 166 913 тыс. рублей.

Акционерная структура ГК «О`КЕЙ»: NISEMAX Co Ltd – 50,95%, GSU Ltd – 29,52%, акции в свободном обороте – 19,53%.

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости