КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Компания «СиСорт» презентовала в Европе новый фотосепаратор
В Германии (Ганновер) прошла крупнейшая в Европе выставка аграрного машиностроения «Агритехника-2019». Алтайская компания «СиСорт», которая входит в Ассоциацию «Росспецмаш», представила аграриям ЕС свой новый фотосепаратор с «ювелирной» точностью сортировки - SmartSort серии В, а также нории собственного производства и комплексное решение - площадку, которая позволяет встроить фотосепаратор в технологической процесс.
Подписаться на новости

Компания «СиСорт» презентовала свои новинки на «Агритехнике» уже в третий раз. В 2015 году именно с этой выставки начался выход предприятия на экспорт. Компания пользуется поддержкой «Российского экспортного центра».

Стенд «СиСорт» посетили сотни гостей. С десятком европейских предприятий сейчас продолжаются переговоры о покупке нового аппарата SmartSort и комплексного решения. Оборудование «СиСорт» представили под брендом “Made in Russia”, для использования которого компания ранее прошла двухступенчатую сертификацию и подтвердила качество выпускаемых аппаратов.

Работу нового фотосепаратора SmartSort европейские клиенты могли посмотреть и оценить прямо на стенде. Гости приносили свою продукцию, которую аппарат тут же очищал от ненужных и опасных примесей. Всего фотосепаратор отсортировал порядка двадцати разных продуктов. Самым необычным стало ядро вишневой косточки, которое добавляют в торты и пирожные. Новый SmartSort успешно справился с такой необычной задачей, потенциальный клиент остался доволен результатом.

- Важным трендом в Европе сейчас является сокращение потерь продукта при обработке, очистке. Поэтому европейские аграрии высоко оценили нашу новинку: SmartSort серии B, в отличие от других аппаратов, практически не даёт потереть годного продукта. При этом такое качество очистки обеспечивается с первого раза, а не со второй, третьей сортировки, как раньше, - рассказывает основатель компании «СиСорт» Максим Савинков.

В качестве ещё одного важного для Европы тренда в сельском хозяйстве Максим Савинков назвал отказ от удобрений и ядохимикатов. И тут новый аппарат SmartSort оказался кстати: он, например, успешно очищает продукт от фузариоза и спорыньи (это большая проблема для многих аграриев разных стран). Отказ от агрохимии и введение сортировки позволяет не загрязнять почву, беречь природу.

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости