КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Мираторг» рассказал о системе безопасности продукции завода по производству кормов для домашних животных.
«Мираторг», крупнейший производитель основных видов мяса в России, в ходе пресс-тура, приуроченного к 10-летию деятельности агрохолдинга в Пристенском районе, познакомил журналистов с работой завода по производству кормов для домашних животных и рассказал о строгом контроле безопасности выпускаемой продукции.
Подписаться на новости

На территории Курской области «Мираторг» реализует масштабные проекты по производству свинины, розовой телятины, ягнятины, а также уникальный для региона проект по производству высококачественных кормов для домашних животных класса премиум и суперпремиум. Запуск предприятия позволил увеличить глубину переработки сельхозживотных и создать дополнительно порядка 110 современных и безопасных рабочих мест для жителей сельской местности.

Крупнейший вертикально интегрированный агрохолдинг в России активно инвестирует в

поддержание высочайшего уровня безопасности своих предприятий. Завод по производству кормов для домашних животных оснащен современным высокотехнологичным оборудованием. Многоступенчатая система контроля качества и безопасности включает: магнитные ловушки, просеиватели,  металлодетекторы, исключающие попадание инородных включений в продукт; контроль сырья и готовой продукции  в собственной производственной лаборатории и независимых экспертных лабораториях, имеющих государственную аккредитацию.

В рамках пресс-тура, журналистов также познакомили с особенностями производства кормов. Базовое сырье на предприятие поставляется с собственных животноводческих площадок холдинга. Содержание мяса в готовом продукте составляет от 35 до 40% в зависимости от рецептуры и типа животного. Деятельность предприятия соответствует всем международным экологическим стандартам, а упаковочные материалы, применяемые в производстве, пригодны к вторичной переработке.

«За 10 лет работы в Пристенском районе Холдинг зарекомендовал себя не только как

ответственный работодатель и крупнейший налогоплательщик. Стратегия развития компании

предусматривает строительство с нуля уникальных высокотехнологичных производственных объектов. На заводе по производству кормов для домашних животных мы обобщили лучший мировой опыт в изготовлении кормов для домашних питомцев и готовы дальше развивать продуктовую линейку безопасных, качественных кормов для животных. С увеличением производственных мощностей предприятия будут созданы дополнительные рабочие места, а также увеличатся налоговые отчисления в бюджеты Пристенского района и Курской области», - отметили в пресс-службе АПХ «Мираторг».

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости