КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
КАЧЕСТВО В ПРИОРИТЕТЕ – «АГРОТЕРРА» ЗАПУСТИЛА СЕМЕННУЮ ЛИНИЮ
Группа компаний «АгроТерра» в январе запустила в эксплуатацию семенную линию на базе своего элеваторного комплекса в поселке Камыши (Курская область).
Подписаться на новости

 

Линия оснащена оборудованием немецкой компании Petkus, одного из лидеров в области качественной обработки зерна. Пропускная способность линии – 10 тонн семян в час, что позволяет оперативно обеспечивать качественным семенным материалом не только хозяйства компании, но и заказчиков.

«В 2019 году мы внедрили сквозную систему контроля качества на всех этапах производства семян: от протравки и выращивания до уборки и хранения. Семенная линия стала завершающим этапом этой работы. Это одна из немногих линий в России, которая оборудована с упором на бережное обращение с соей. Большинство семенных линий в стране настроены на пшеницу, иногда их используют для обработки сои, но о травмируемости сои в этом случае мало кто задумывается. А мы ставили для себя главной целью – максимальное качество. Как результат, по чистоте показатели качества у нас выше ГОСТа, а травмируемость семян составляет всего 2%, в то время как по стандартам она должна быть не выше 4%», – отметил Игорь Петров, директор по производству.

«12 лет назад мало кто верил, что мы сможем выращивать сою отличного качества в Центральном Черноземье. Сегодня мы готовы поставлять заказчикам не только товарную сою, но и её семена. Высокий спрос повлиял на наше решение автоматизировать процесс производства семян», – говорит директор группы «АгроТерра Интегратор» Александр Дащенко.

В будущем «АгроТерра» готова расширять семенную линию, чтобы удовлетворить растущий спрос со стороны агробизнеса.

 

Справка

«АгроТерра» — российская группа компаний «АгроТерра» является одним из лидеров растениеводческого сектора по внедрению современных технологий и методов управления процессами. Входит в топ-20 крупнейших владельцев сельскохозяйственной земли в России по версии BEFL, обрабатывает более 200 тыс. га. Занимается выращиванием, хранением и реализацией сельскохозяйственных культур, поддерживает региональных агропроизводителей через центр развития "Интегратор". Лидер России по производству товарной сои и семян сои.

 

«АгроТерра Интегратор» - центр развития агробизнеса в Центральной России. Объединяет местных агропроизводителей в единую сеть, оказывает им поддержку и предоставляет все виды услуг: от авансирования до покупки урожая. Экспертиза «Интегратора» основана на десятилетнем опыте группы компаний «АгроТерра», лидера России по производству товарной сои и семян сои.

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости