КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Коллектив Группы компаний «Новотранс» награжден памятным знаком Минтранса России
В минувший вторник в Министерстве транспорта Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения ведомственных наград работникам и организациям транспортной отрасли.
Подписаться на новости

Коллектив Группы компаний «Новотранс» был награжден памятным знаком от Министра транспорта Российской Федерации Евгения Дитриха «В ознаменование 210-летия транспортного ведомства и транспортного образования».

«Новотранс» за последние несколько лет внес существенный вклад в развитие российской транспортной отрасли. Продолжая активно развивать операторский и вагоноремонтный бизнес, мы приступили к реализации инфраструктурных проектов федерального масштаба. В порту Усть-Луга в Ленобласти холдинг строит универсальный торговый терминал LUGAPORT. Проект официально включен в стратегию развития транспортной инфраструктуры РФ. Его выход на проектную мощность через 5 лет позволит существенно нарастить экспортный потенциал страны. Стивидорная компания «Новотранс» стала оператором единственного на Балтике автомобильно-железнодорожного паромного комплекса. Диверсификации бизнеса позволит холдингу и далее принимать активное участие в федеральных программах по формированию инновационной транспортной инфраструктуры и развитию реального сектора экономики страны», - заявил президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров.  

Памятным знаком от Министра транспорта Российской Федерации награждаются внесшие значительный вклад в развитие и обеспечение устойчивой работы транспортного комплекса, в развитие и совершенствование транспортного образования и отраслевой науки трудовые коллективы организаций автомобильного, внутреннего водного, воздушного, городского наземного электрического, железнодорожного, морского, промышленного транспорта, дорожного хозяйства, организаций по обустройству государственной границы, образовательных учреждений и иных организаций, с момента образования которых прошло не менее 15 лет.

Группа компаний «Новотранс» основана в 2004 году. Холдинг – один из крупнейших операторов железнодорожного подвижного состава России и СНГ. Парк грузовых вагонов -  25 тысяч единиц. Группа предоставляет клиентам полный комплекс транспортных услуг: перевозки собственным подвижным составом, логистические решения для предприятий, диспетчеризация. Собственное ремонтное производство оказывает полный комплекс услуг по техническому и сервисному обслуживанию грузовых вагонов, объединяя 4 высокотехнологичных предприятия в Московской, Иркутской, Кемеровской областях и в Алтайском крае. В 2019 году холдинг приступил к практической реализации инвестпроекта по созданию современной портовой инфраструктуры LUGAPORT в Морском порту Усть-Луга (Ленинградская область). Холдинг начинает входить в стивидорный бизнес. ООО «Стивидорная компания «Новотранс» - генеральный агент Росморпорта на автомобильно-железнодорожном паромном комплексе в порту Усть-Луга. Комплекс соединяет Усть-Лугу с Калининградской областью и обеспечивает транспортную безопасность российского анклава.

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости