КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
AGCO Finance сообщает о рекордных итогах работы 2020 года
AGCO-RM, один из лидеров российского рынка в области дистрибуции сельскохозяйственной техники, сообщает об успешных результатах работы компании AGCO Finance (ООО «АГКО Финанс»), которая обеспечивает выгодные условия лизинга на технику AGCO. В 2020 году компания достигла рекордных показателей в России – общая стоимость профинансированной техники по сравнению с 2019 годом выросла почти вдвое.

Компания АГКО Финанс закончила год с рекордными показателями – общая стоимость профинансированной техники по сравнению с 2019 годом выросла на 47% – до 3,25 млрд. руб. Более 30% техники AGCO, поставленной российским клиентам в 2020 году, была реализована с помощью инструментов АГКО Финанс. Общее количество профинансированной техники составило более 350 единиц.

Как и в 2019 году, лидером по популярности стал трактор Massey Ferguson® 6713 – почти сто этих машин было передано в лизинг аграриям. Среди техники Fendt® наибольшим спросом пользовались тракторы серии 900 Vario: выбор в пользу субсидированного лизинга сделал каждый третий российский покупатель этих машин. По достоинству оценили выгоды предложения АГКО Финанс и первые покупатели мощных Valtra® S серии, впервые появившихся на российском рынке в ушедшем году. Среди регионов, в которых спрос на лизинг был самым высоким, выделяется Ульяновская область – парк техники пополнился более чем 30 единицами новой самоходной и прицепной техники; большую активность проявили только аграрии Краснодарского края.

Пандемия стала серьезным вызовом для компаний сельскохозяйственной отрасли. В первой половине 2020 года, ввиду высокой волатильности на валютном рынке и частичной приостановки деятельности некоторых отраслей бизнеса, клиенты AGCO-RM как никогда нуждались в доступных финансовых предложениях. АГКО Финанс оказало поддержку ряду предприятий, обратившихся за отсрочкой по платежам.

В 2020 году был реализован ряд инициатив, направленных на обеспечение доступности финансирования для аграриев. Так, были запущены программы со сниженным до 10% авансом по технике, а также с предоставлением платежных каникул на срок до 5 месяцев. Последнее позволило многим фермерам не реализовывать собранный в августе-сентябре урожай «с колес», а дождаться выгодной цены на продукцию и начать погашение лизинга с декабря.

Евгений Асташкин, коммерческий директор AGCO Finance:

- 2020 год был непростым для бизнеса, но сельскохозяйственная индустрия в целом показала рост по итогам года. Благодаря благоприятной конъюнктуре цен на аграрную продукцию на внешнем и внутреннем рынках, а также близкому к рекордному урожаю аграрии получили хорошую маржу и спрос на технику был активным. При этом требования к ключевым условиям финансирования, а также к уровню и скорости обслуживания в лизинговой компании продолжали и продолжают расти. Мы стараемся соответствовать запросам наших клиентов, все время совершенствуя как наши продукты, так и сервисную поддержку. С каждым днем все важнее становится оперативность ответа на запрос – это касается как новых, так и существующих клиентов. Команда АГКО Финанс готова к этим вызовам и в 2021 году предложит рынку ряд новых инициатив, направленных на обеспечение доступности лизинга.

 

Об AGCO-RM

AGCO-RM (юридическое наименование – ООО «АГКО МАШИНЕРИ»), (www.agco-rm.ru) – предприятие, предлагающее полный спектр техники для сельскохозяйственных работ и специального сегмента и осуществляющее дистрибуцию продукции следующих известных брендов: Fendt®, Massey Ferguson® и Valtra®.

О корпорации AGCO

AGCO (NYSE:AGCO) – мировой лидер в области разработки, производства и дистрибуции сельскохозяйственного оборудования. Корпорация предлагает  современные технические решения и полноценную линейку оборудования и услуг сельхозтоваропроизводителям по всему миру. Техника AGCO продается под пятью основными брендами: Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Она оборудована технологиями умного земледелия Fuse®. Штаб-квартира корпорации AGCO, основанной в 1990 году, находится в Дулуте (штат Джорджия, США). В 2020 году чистый объем продаж AGCO составил $9,1 млрд. Дополнительная информация доступна на сайте http://www.AGCOcorp.com, а также на официальной странице @AGCOCorp в Twitter. Финансовые новости корпорации публикуются в Twitter с хештегом #AGCOIR.

Об AGCO Finance

AGCO Finance (юридическое наименование – ООО «АГКО Финанс»), (www.agcofinance.com) – совместное предприятие De Lage Landen International B.V., Нидерланды (ДЛЛ), партнера по решениям глобального финансирования, и AGCO, ведущего мирового производителя сельскохозяйственного оборудования. Будучи одновременно надежным банком и опытным специалистом в сельскохозяйственной области, AGCO Finance осуществляет свою деятельность в 23 странах мира, включая страны Европы, Северной и Южной Америки, и Австралию. За 30 лет работы компания передала в лизинг почти 300 000 единиц техники.

Об AGCO Parts

AGCO Parts – бренд, принадлежащий корпорации AGCO, под которым корпорация поставляет оригинальные запасные части, смазочные материалы и аксессуары для всей линейки техники под товарными знаками Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Производятся с использованием передовых технологий, сертифицированы и соответствуют самым высоким стандартам качества. Вся продукция AGCO Parts разрабатывается с учетом специфики эксплуатации техники и оборудования и доступна в официальных дилерских центрах AGCO-RM. Подробнее об AGCO Parts можно узнать на сайте www.agcoparts.com

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости