КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Конструктивный диалог
«ПРОДО Птицефабрику Пермскую» с рабочим визитом посетил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

 

Пермское предприятие Группы «ПРОДО» посетили губернатор Дмитрий Махонин, министр агропромышленного комплекса Пермского края Павел Носков и другие представители краевой администрации.

«ПРОДО Птицефабрика Пермская» - крупнейший производитель мяса бройлеров и продукции его переработки в Пермском крае. Это стратегически важное для региона предприятие. Оно является крупным работодателем и налогоплательщиком. Как и другие предприятия Группы «ПРОДО», «ПРОДО Птицефабрика Пермская» обеспечивает продовольственную безопасность страны, выпуская широкий ассортимент востребованной продукции высокого качества. Продукция под брендами Группы «ПРОДО» продается в 65 регионах России. Более 85% объема выпуска птицефабрик «ПРОДО» - это продукты глубокой переработки.

В ходе визита гости осмотрели площадки откорма, убойно-перерабатывающий комплекс, производственные цеха. Экскурсию по предприятию провел директор «ПРОДО Птицефабрики Пермской» Александр Цальцалько. Он рассказал о том, какие технологии используются на разных этапах производства, как ведется контроль качества продукции, с какими сложностями приходится справляться сегодня.

«Наше предприятие делает все, чтобы сохранить рабочие места и объем выпускаемой продукции. Все предприятия Группы «ПРОДО», используя опыт друг друга, ищут наиболее эффективные способы сохранения себестоимости продукции на максимально приемлемом уровне, - сказал Александр Цальцалько. – На нас лежит огромная ответственность перед коллективом и потребителями. Птицефабрика будет работать и поставлять в магазины качественную продукцию. Но в это непростое время мы особенно рассчитываем на поддержку властей региона».

Губернатор Пермского края отметил, что в условиях сегодняшней ситуации в экономике вопросы продовольственной безопасности имеют особое значение. «Наша совместная задача с сельхозпроизводителями – наращивать объемы выпуска продукции, обеспечивая ею жителей Прикамья и соседние регионы. Кроме того, важно, чтобы компании работали стабильно, сохраняя рабочие места и создавая новые – от этого зависит социально-экономическая обстановка в Прикамье. Поэтому мы, со своей стороны, готовы оказывать предприятиям необходимую помощь в продвижении их продукции на рынках. Безусловно, мы сохраняем объемы поддержки сельхозпроизводителей: на эти цели в текущем году предусмотрено свыше 3 млрд рублей. Мы работаем над совершенствованием механизмов субсидирования организаций агропромышленного комплекса, открыты для диалога и готовы прорабатывать ваши предложения по дополнительным мерам поддержки в рамках существующих полномочий», – резюмировал Дмитрий Махонин.

 

Справка:

Группа «ПРОДО» – один из крупнейших российских производителей продукции из мяса птицы, колбасных изделий, полуфабрикатов и мясных деликатесов. Основана в 2004 году. Товары под брендами Группы «ПРОДО» продаются в 65 регионах России. Широкий ассортимент продукции выпускают четыре птицефабрики и три мясоперерабатывающих предприятия, расположенные в Центральном, Приволжском, Сибирском и Уральском федеральных округах. Все они – крупнейшие игроки на своих региональных рынках. «ПРОДО» также производит сырье и корма для входящих в Группу перерабатывающих предприятий. Бизнес «ПРОДО» включает полный производственный цикл от производства сырья до реализации готовой продукции. Группа выпускает свыше 1700 наименований колбасных изделий, продуктов из мяса птицы, охлажденных и замороженных полуфабрикатов, а также мясных деликатесов. Крупнейшие бренды «ПРОДО»: «Клинский», «Омский бекон», «Троекурово», «Рококо», «УМКК», «Ясная горка», «УМКА» и др. На сегодняшний день Группа объединяет предприятия с общей численностью сотрудников более 12 тыс. человек. Более подробная информация о холдинге представлена на сайте компании www.prodogroup.ru

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости