КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Волгоградская компания замещает импорт и наращивает объёмы производства
Компания «ЖАСКО»: первое полугодие 2022 в цифрах и фактах.
Подписаться на новости

По итогам 1 полугодия 2022 года совокупный объем производства АО «ЖАСКО» вырос на 20% относительно аналогичного периода прошлого года. Реализация продукции по сравнению с 2021-м увеличилась на 24%. Это связано с курсом компании на замещение импорта.

«Интерес к продукции компании растёт потому, что наше оборудование стало ярким примером импортозамещения, – отмечает генеральный директор АО «ЖАСКО» Александр Пышечкин. ­– Мы будем и дальше наращивать объёмы и постараемся максимально заместить импортное оборудование».

По словам генерального директора, главный курс компании – на запросы российского рынка, который продолжает перестраиваться на качественное оборудование отечественного производства.

В лидерах импортозамещения ­– оборудование для производства экструдированных кормов, на них хороший спрос и на внутреннем, и на международном рынке. К примеру, универсальные охладители ЖАСКО качественно заменяют охладители производителей Insta Pro (США) и Farmet (Чехия) в линиях экструдирования и отжима масла. По отзывам, они надежны в эксплуатации, удобны в использовании, имеют высокую производительность. Невозможно обойти вниманием пресс-экструдеры, качество работы которых подтверждено сертификатом европейского соответствия СЕ. Оборудование легко встраивается в отлаженные технологические цепочки, заменяя импортные агрегаты.

И хотя в первом полугодии экспорт оборудования снизился, сказалось увеличение цены из-за курса валют, эти объёмы перекрываются активным спросом на российском рынке.

Идут заказы на мешкозашивочные комплексы и комплексы фасовки: поставки этого оборудования из-за рубежа прекращены, и аналоги производства «ЖАСКО» успешно заменяют иностранные NewLong (Япония) и Fischbein (Германия). Волгоградская компания использует запас головок импортного производства. Предвидя сложную ситуацию, были закуплены швейные головки. Сегодня с уверенностью можно говорить о том, что этих запасов хватит надолго.

Оборудование «ЖАСКО» собирается преимущественно из отечественных комплектующих: сейчас это 70% деталей, в перспективе их планируют довести до 90%. Выпуск оборудования и его ремонт окончательно перестанут зависеть от импорта.

Акционерное общество ЖАСКО – крупная инжиниринговая компания, предлагающая комплексные решения для различных отраслей промышленности и сельского хозяйства. В настоящее время компания предлагает большой выбор промышленных машин и производственных линий. Основной продукцией АО «ЖАСКО» являются кормовые экструдеры и линии экструдирования, комбикормовые цеха, дробилки и смесители, пневмоперегружатели, мешкозашивочные машины, маслопрессы и линии отжима растительного масла.

Источники:
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости