КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
ГК «Агропромкомплектация» и Правительство Рязанской области подписали соглашение о сотрудничестве
Встреча генерального директора ГК «Агропромкомплектация» Сергея Новикова и губернатора Рязанской области Павла Малкова состоялась в Правительстве региона.
Подписаться на новости

Стороны подписали соглашение о возведении пяти свиноводческих комплексов (СВК) на 80 тыс. голов каждый, станции искусственного осеменения (СИО) на 136 голов единовременного содержания, высокотехнологичного комбикормового завода мощностью 300 тыс. тонн комбикормов в год.

 

Важно отметить, что возведение и запуск в эксплуатацию производственных объектов — это почти 550 новых рабочих мест для жителей сельских территорий.

 

«Новый проект является очень серьёзным для нашей группы компаний. Мы входим в новую инвестиционную фазу и планируем вложить в общей сложности около 25-30 млрд рублей в развитие свиноводства и кормопереработку. Уверен, что ничего не помешает претворить этот проект в жизнь», – подчеркнул Сергей Новиков.

 

С 2019 года в Рязанской области Группу компаний представляет ООО «АПК-Рязань». Деятельность растениеводческого предприятия началась с возвращения продуктивности залежным землям для культивации зерновых и масличных культур.

 

На данный момент земельный банк Группы компаний в Рязанской области превышает 40 тыс. га и включает поля в семи районах: Кораблинском, Милославском, Михайловском, Ряжском, Скопинском, Старожиловском и Пронском.

 

Аграрии ООО «АПК-Рязань» преуспели в выращивании пшеницы, ячменя, кукурузы на зерно, сои, рапса. Высокая урожайность и качество зерна не раз отмечалась региональным Минсельхозом.

 

Закономерным шагом стала реализация Группой компаний инвестиционного проекта по возведению и вводу в эксплуатацию в 2021 году вблизи г. Ряжск современного элеватора и зернохранилища ООО «АПК-Рязань». Проектная мощность оснащенного новейшим оборудованием элеватора составляет 150 тыс. тонн единовременного хранения зерна. Инвестпроект стоимостью более 2,2 млрд рублей был реализован при поддержке федеральных и региональных властей.

 

Таким образом, Группа компаний продолжит интенсивное развитие сельского хозяйства для усиления социально-экономической привлекательности региона и обеспечения продовольственной безопасности страны.

 

Справочно:

 

ГК «Агропромкомплектация» — агропромышленное объединение с замкнутым циклом производства «от поля до прилавка», один из российских лидеров по производству свинины и молока. Группа компаний входит в перечень системообразующих предприятий РФ.

 

Производственные предприятия Группы компаний осуществляют свою деятельность в тверском, курском и рязанском регионах. Специализации ГК «Агропромкомплектация»: растениеводство и кормопроизводство, свиноводство, молочное и мясное животноводство, а также переработка продукции и ее реализация потребителям под собственными торговыми марками «Ближние Горки», «Дмитрогорский продукт» и «Искренне Ваш».

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости