КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Молочная продукция сельхозхолдинга «АгриВолга» и Угличского сыродельно-молочного завода завоевала золотые медали на Международной молочной неделе
В рамках ежегодной Международной молочной неделе, прошедшей в Угличе на базе ВНИИ маслоделия и сыроделия, прошел конкурс качества молочной и молокосодержащей продукции. Сельскохозяйственный холдинг «АгриВолга» и входящий в его состав УСМЗ получили награды за свои продукты.
Подписаться на новости

Ежегодная Международная молочная неделя прошла в Угличе Ярославской области на базе ВНИИ маслоделия и сыроделия (филиале ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН) при поддержке Национального союза производителей молока. В форуме участвовали ведущие специалисты 47 молокоперерабатывающих предприятий из 30 регионов России, а также 6 предприятий Республики Беларусь, представители отраслевых союзов, молочных предприятий и отраслевых СМИ. Одними из ключевых вопросов, обсуждавшихся в дискуссиях на Молочной неделе, стали современное состояние и работа предприятий отрасли в условиях санкций, вопросы стандартизации, проблемы производства натуральных, плавленых сыров и продуктов маслоделия, переработки молочной сыворотки.

Традиционно в рамках мероприятия традиционно прошел конкурс качества молочной и молокосодержащей продукции. На конкурс было представлено 139 образцов молочной продукции от 32 предприятий из 20 регионов России. Цель конкурса - не только определить лучшие образцы молочной продукции, но и добиваться совершенствования технологий и качества, расширения ассортимента, распространять научный и практический опыт в области производства молочной продукции.

Высокие оценки получила продукция сельскохозяйственного холдинга «АгриВолга», а также Угличского сыродельно-молочного завода (УСМЗ), входящего в холдинг «АгриВолга».

Золотые медали получила продукция органического бренда «Углече Поле»  производства холдинга «АгриВолга»: это мягкие сыры из козьего молока «Бюш-де-Шевр» и «Фромаж фре», а также Молоко топленое «Органический продукт». Также золотыми медалями были отмечены продукты производства УСМЗ: сыр «Угличский», и йогурт фруктовый витаминизированный «Клубника» бренда «Из Углича».

«Мы гордимся такими результатами конкурса. Хочется поздравить весь коллектив нашего предприятия с высокими достижениями. И, конечно, для нас очень важно, что наша продукция √ как органическая, так и индустриальная, наши знаменитые сыры, а также молоко, сметана, творог, йогурты - завоевывают доверие все большего числа потребителей и пользуются широким спросом. Наша задача- продолжать постоянно развиваться, удерживать качество работы на высочайшем уровне, внедрять современные технологии при бережном сохранении исторических традиций и рецептур»,  -  отметила Елена Яшаева, генеральный директор холдинга «АгриВолга».

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости