КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
АгроИнвест Клуб выберет лучшие агротехнологические изобретения в рамках Премии ВОИР
Россельхозбанк и АгроИнвест Клуб примут участие в качестве экспертов в номинациях «Агротех-проекты» в рамках Премии ВОИР, которая проводится с 10 июля по 15 октября 2023 года. Основной целью премии является поддержка и побуждение творческой активности изобретателей и ученых России.
Подписаться на новости

 

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) объявило прием заявок на Премию ВОИР 2023 года[1], которая вручается за лучшее изобретение, имеющее наибольший потенциал коммерциализации, и способное удовлетворить спрос на научно-технологическое развитие Российской Федерации. Премия ориентирована на расширение научно-промышленного сотрудничества, выбор наиболее перспективных изобретательских проектов для внедрения, а также в информировании общественности о замыслах и изысканиях местных изобретателей.

Партнером мероприятия стало бизнес-сообщество АгроИнвест Клуб от Россельхозбанка, участниками которого являются более 100 партнеров и инвесторов, а также более 220 агротехнологических стартапов. В рамках партнерства АгроИнвест Клуб реализует собственную номинацию «Агротех-проекты» для изобретателей и ученых, разработавших самые инновационные прикладные решения в области сельского хозяйства. Эксперты РСХБ оценят потенциал и значимость проектов для отрасли и выберут для награждения наиболее перспективные из них. Победитель в данной номинации будет приглашен выступить с питчем проекта перед сообществом опытных менторов и инвесторов АгроИнвест Клуба.

«Поддержка ученых и инноваторов - одно из важных направлений развития экономики России. Россельхозбанк как никто другой знает какой весомый вклад могут привнести инновации в структуру отрасли и мы рады предложить свою экспертизу молодым ученым страны, вовлеченным в создание агротех-проектов. Такие проекты могут послужить фундаментом для возникновения новых индустриальных предприятий, способствовать экономическому росту отраслей и регионов, и оказать важное воздействие на развитие страны. В 2023 году РСХБ ведёт активную работу с сообществом ученых и изобретателей. Например, в августе был запущен конкурс инновационных изобретений в рыбной отрасли, а также в начале 2023 года прошел акселератор стартапов, во время которого молодые предприниматели смогли доработать собственные проекты с помощью менторов РСХБ, а также получили возможность их внедрения в инфраструктуру РСХБ для улучшения пользовательского опыта клиентов экосистемы «Своё»», — отметила директор Центра развития финансовых технологий РСХБ Елена Батурова.

«Премия ВОИР – не просто главная премия для изобретателей страны, но это ещё и путевка в жизнь для изобретательских идей, которые попадают в фокус внимания крупнейших компаний и инвесторов. Мы благодарны нашим партнерам – АО "Российские железные дороги", компании "Русэлпром", деловой сети TenChat и, конечно, Россельхозбанку за поддержку и внимание к работам российских изобретателей!», подчеркнул генеральный директор ВОИР Ищенко Антон,.

Финалисты премии представят свои проекты для очной защиты во время Российской промышленной недели, которая состоится в Москве 23-26 октября в ЭКСПОЦЕНТРЕ. Торжественная церемония награждения победителей состоится 28-30 ноября 2023 года на площадке Конгресса молодых ученых в Парке науки и искусства «Сириус» на федеральной территории «Сириус».

С положением о конкурсе и порядке подачи заявок можно ознакомиться на сайте. Всероссийский финал конкурса состоится с 30 сентября по 15 октября 2023 года.

АгроИнвест Клуб — первое в России закрытое международное сообщество, участники которого видят новые бизнес-возможности в агротехнологиях и готовы оддерживать рост самых перспективных стартапов. Члены клуба получают доступ к базе лучших AgroTech-стартапов, отобранных и проанализированных РСХБ. Участники регулярно обмениваются экспертизой и кейсами применения технологий в АПК и получаются самые свежие новости в специальном инвестиционном дайджесте.

 

АО «Россельхозбанк» (РСХБ) – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

В 2022 году на платформе РСХБ в цифре запущена уникальная экосистема для развития агротехнологий, где стартапы, инвесторы, корпорации, эксперты и научное сообщество могут объединить усилия для комплексного и взаимовыгодного развития агротехнологий в России.

Актуальные новости по тематике агротехнологий, короткие питчи стартапов, анонсы релевантных мероприятий, сведения об инновационных разработках и инвестиционных сделках доступны в Telegram-канале Агротех Стартапы.



[1] Мероприятия, связанные с проведением конкурсного отбора на соискание звания «Лауреат Премии ВОИР» в 2023 году станут частью проекта «Фестиваль ВОИР: Наука и изобретения для жизни», который поддержан грантом Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий».

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости