КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Россельхозбанк запускает обучающий проект для аграриев
Россельхозбанк при сотрудничестве с отраслевыми ведомствами и компаниями-партнерами проведет серию образовательных эфиров, круглых столов и конференций на базе информационно-обучающей платформы для предприятий АПК - «Своё Медиа».
Подписаться на новости

 

Серия обучающих мероприятий стартует в третьей декаде августа и продлится до конца года. В рамках сессий аграрии всех регионов России смогут узнать о современных методах управления агробизнесом, законодательных изменениях в АПК, новых правилах субсидирования и доступных льготах. Фермеры, представители аграрных предприятий и просто люди, заинтересованные в сельском хозяйстве, могут принять участие в образовательных мероприятиях в онлайн-формате совершенно бесплатно.

«Уже порядка двух лет мы развиваем информационно-обучающую платформу «Своё Медиа» в рамках экосистемы для предприятий АПК, где ежедневно публикуются актуальные новости в отрасли сельского хозяйства, экспертные статьи по старту и развитию агробизнеса, проходят онлайн-трансляции с представителями реального бизнеса и научной сферы. Постоянными посетителями нашей платформы являются десятки тысяч фермеров по всей России. За это время мы накопили значительную экспертизу и понимание того, какие вопросы в большей степени волнуют фермеров и требуют дополнительного изучения, поэтому решили осветить именно их в предстоящих образовательных сессиях. Подобный проект позволит аграриям значительно расширить свои знания не только в предметной области, но и в смежных, актуальных для них, направлениях, таких как, например, маркетинг и продвижение, законодательные изменения, доступные программы субсидирования», - прокомментировала Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка.

Эксперты проекта - представители отраслевых министерств, ведомств и ассоциаций, провайдеры агротехрешений, представители НИИ по селекции и генетике и другие партнеры экосистемы Своё. В частности, первые образовательные эфиры по вопросам субсидирования и льготного финансирования агробизнеса, срокам и правилам подачи заявок на субсидии пройдут с участием представителей Министерства сельского хозяйства и Центра компетенций Московской области. Оператор государственной системы маркировки «Честный знак» проведет ряд обучающих эфиров в преддверии внедрения обязательной маркировки для крестьянско-фермерских хозяйства и сельскохозяйственных производственных кооперативов с 1 декабря 2023 года. Специалисты платформы «Своё Фермерство» поделятся экспертизой в рамках таких важных образовательных блоков, как маркетинг, продвижение и развитие бизнеса. Участники обучающих мероприятий смогут узнать о дополнительных возможностях монетизации агробизнеса через развитие агротуризма, подключение цифровых каналов продаж и маркетинговых инструментов. А партнер экосистемы – федеральный оператор электронных торгов «Росэлторг» расскажет о возможностях расширения сбыта в агросекторе через участие в закупочных процедурах.

Кроме того, в рамках образовательных сессий будут освещены такие актуальные темы как импортозамещение в сельскохозяйственном машиностроении и производстве запчастей, племенное животноводство и подбор пород, организация бизнеса на рынке аквакультуры и другие.

Трансляции эфиров и конференций будут проходить на платформе для предприятий АПК «Своё Фермерство» в разделе «Своё Медиа». Анонсы предстоящих мероприятий на ежедневной основе публикуются на сайте и в социальных сетях проекта. Кроме того, пользователи могут подписаться на уведомления по электронной почте, чтобы не пропустить важное мероприятие.

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости