КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Россельхозбанк и Росэлторг совместно расширят возможности сбыта продукции АПК
Платформа Своё Фермерство от Россельхозбанка и электронная торговая площадка Росэлторг реализуют комплекс совместных инициатив, направленных на развитие возможностей сбыта продукции фермерских хозяйств и агропредприятий.
Подписаться на новости

 

Чтобы расширить возможности фермеров и предприятий АПК по сбыту продукции, а также предоставить им доступ к новым цифровым каналам продаж, Россельхозбанк и оператор электронных торгов Росэлторг заключили соглашение о сотрудничестве в области реализации совместных проектов.

До конца года стороны планируют реализовать ряд интеграций, которые обеспечат бесшовный доступ пользователей платформ к закупочным процедурам в АПК и товарным предложениям на аграрном маркетплейсе Своё Фермерство. Поставщики маркетплейса смогут получать информацию о закупках в релевантных товарных категориях на торговой площадке Росэлторг, а поставщики и заказчики площадки Росэлторг представить свои товары и запустить продажи на аграрном маркетплейсе Своё Фермерство.

Кроме того, стороны прорабатывают дополнительные меры поддержки для поставщиков обеих площадок в сегменте АПК: так, для поставщиков Своё Фермерство планируется внедрить специальные тарифы на участие в торгах на площадке Росэлторг, а поставщикам Росэлторг будут предоставлены дополнительные возможности продвижения на маркетплейсе Своё Фермерство.

 «Более двадцати лет Россельхозбанк является опорным банком АПК и более трех лет развивает экосистему для предприятий АПК. Мы знаем, что успех аграрного бизнеса, как и любого другого, в первую очередь зависит от наличия рынков сбыта и налаженности продаж»,отмечает директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова. Именно поэтому вопросам сбыта сельхозпродукции мы всегда уделяем ключевое внимание и прилагаем максимум усилий для их расширения. Вместе с тем, уровень цифровизации в АПК, хоть и динамично растет, но всё еще показывает отставание от других отраслей. Многие аграрии и агропредприятия продолжают работать, не уделяя должного внимания цифровым каналам продаж. Наши совместные инициативы с Росэлторг призваны помочь фермерам и агропредприятиям расширить возможности сбыта и получить дополнительные источники дохода благодаря запуску новых цифровых каналов продаж сельхозпродукции».

«Количество организаций, работающих на Росэлторг, одно из самых обширных в стране. С начала 2023 года более 9,5 тысяч заказчиков сельскохозяйственного сектора воспользовались ресурсами площадки для осуществления свыше 11 тысяч закупочных процедур с начальной ценой контрактов 31,3 млрд рублей. Теперь пользователи экосистемы Своё Фермерство, используя возможности Росэлторг, смогут заключить контракт с предпринимателем из любого региона страны и, тем самым, масштабируют свой бизнес. В последние годы всё больше компаний переходят на цифровой формат ведения бизнеса — уверен, интеграция платформ Росэлторг и Россельхозбанка позволит повысить популярность электронных торгов и в сегменте АПК», — рассказал генеральный директор Росэлторг Андрей Кашутин.

Стартовой точкой сотрудничества Росэлторг и Россельхозбанка станет серия обучающих онлайн-конференций для предприятий АПК. Эксперты Росэлторг расскажут, как расширить сбыт товаров для сельского хозяйства через участие в закупочных процедурах на электронных торгах, проведут мастер-класс по работе в личном кабинете, научат правильно выбирать подходящих заказчиков.

Специалисты экосистемы Своё Фермерство поделятся экспертизой в вопросе организации дополнительного канала сбыта сельхозпродукции на аграрном В2В-маркетплейсе. На платформе любой производитель и поставщик товаров для сельского хозяйства может пройти регистрацию совершенно бесплатно, создать собственную товарную витрину и запустить продажи буквально за пару часов. Комиссии отсутствуют как для покупателей, так и для продавцов. Сегодня на маркетплейсе представлено уже более 2,5 миллионов товаров для сельского хозяйства от 13 000 поставщиков по всей России, а число пользователей и потенциальных покупателей сельхозтоваров превысило 4 миллиона.

Онлайн-конференции пройдут на базе платформы для предприятий АПК Своё Фермерство. Узнать о запланированных эфирах можно из анонсов на сайте Своё Фермерство, а также в официальных аккаунтах платформы в соцсетях.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Электронная площадка Росэлторг (АО «Единая электронная торговая площадка») – крупнейший в России федеральный оператор электронных торгов для государственных заказчиков, а также госкомпаний и коммерческих предприятий. Клиентами площадки являются свыше 420 тыс. заказчиков и более 680 тыс. участников торгов. Общий объем торгов на площадке превышает 39 трлн рублей. Удостоверяющий центр Росэлторг имеет статус доверенного лица ФНС России.

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости