КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
РРПК и «Меридиан» расширят сотрудничество по поставкам сурими минтая
27 сентября на Global Fishery Forum Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК) и «Меридиан» подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на продвижение и развитие продаж на российском рынке продукции из минтая. К выпуску планируется высококачественная продукция из сурими: традиционные крабовые палочки, мясо, снежный краб. В период 2023 -2024 гг. РРПК поставит около 3000 тонн сырья, произведенного на борту новых супертраулеров РРПК
Подписаться на новости

 

Основными целями подписания соглашения являются популяризация продуктов из минтая, развитие культуры потребления российской продукции, РРПК и «Меридиан» стремятся не только к созданию новых продуктов из сурими, но и к проведению различных мероприятий, направленных на достижение целей, в том числе фестиваля минтая «О!Мега Вкус».

Российские потребители все больше внимания уделяют вопросам экологичности, натуральности и пользы для здоровья, РРПК и «Меридиан» рады предложить продукты из дикой белой рыбы, с высочайшими потребительскими свойствами и при этом по доступной цене.

«С каждым годом партнерство с одной из ведущих пищевых компаний «Меридиан» крепнет и развивается. Продукты партнеров хорошо известны на российском рынке и пользуются признанием у покупателей. Коллеги продолжат развивать продуктовую линейку из нашего сурими, и мы готовы к совместному продвижению и популяризации здорового, удобного, недорогого перекуса, столь важного для современного человека, живущего в ритме большого города, - сказал Савелий Карпухин, директор по стратегии и коммерческим вопросам РРПК. - Для потребителя важно быстро получить продукт, готовый к употреблению, в большинстве своем наша молодежь не привыкла готовить, РРПК и «Меридиан» рады совместно предложить продукты, которые будут отвечать запросам молодого поколения, при этом сохранят в себе все полезные свойства, столь необходимые для здорового рациона».

«Мы очень рады возможности такого тесного и плодотворного сотрудничества с коллегами из РРПК. Планируем наращивать производство и традиционных, и инновационных сурими-продуктов под нашими торговыми марками, и под СТМ партнеров. Совместное продвижение и популяризация сурими-продуктов, в том числе с чистым составом, позволит проинформировать покупателей о полезных и вкусных высокобелковых продуктах и сделать их доступнее», - говорит генеральный директор АО «Меридиан» Алексей Комлев. 

 

Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК) - один из крупнейших российских производителей дикой белой рыбы.

РРПК ведет промысел в Беринговом и Охотском морях, в одной из самых чистых акваторий земного шара. Эффективность и экологичность промысла подтверждены сертификатом MSC. Основные промысловые виды - минтай и тихоокеанская сельдь. Более 80% улова приходится на минтай.

РРПК обеспечивает всю производственную цепочку - от вылова рыбы до глубокой переработки рыбы в продукт с высокой добавленной стоимостью: филе, фарш и новый продукт - сурими. Начало производства сурими стало возможным благодаря строительству нового флота современных супертраулеров.

РРПК строит новый флот из 11 супертраулеров – современных, технологически насыщенных рыбопромысловых судов. Каждый траулер рассчитан на ежегодный вылов и переработку на борту 60 тысяч тонн рыбы, что в 2,5 раза превышает производительность судов, составляющих сегодня основу рыбопромыслового флота на Дальнем Востоке РФ. Первое судно построено на турецкой верфи Tersan и передано заказчику в конце 2020 года. Супертраулер, получивший имя «Владимир Лиманов» приступил к промыслу в 2021 году и уже демонстрирует высокие производственные показатели. Второе судно – «Капитан Вдовиченко», построенное на Адмиралтейских верфях, передано РРПК в 2022 году. В октябре, после успешного перехода по Северному морскому пути, траулер приступил к промыслу в Охотском и Беринговом морях. Супертраулер «Механик Маслак» передан РРПК в феврале 2023 года, и после успешного перехода по Южному морскому пути приступил к промыслу. Супертраулер «Механик Сизов» передан РРПК в августе 2023 года и в сентябре выйдет на промысловые испытания.

Крупнотоннажный рыболовецкий флот компании способен выполнять работы во всех промысловых зонах и при любых климатических условиях. Траулеры-процессоры РРПК оснащены современным рыболовным и перерабатывающим оборудованием от ведущих международных поставщиков, что позволяет вести добычу и переработку в море различных видов водных биоресурсов. Стратегические цели компании связаны с увеличением выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью.

www.russianfishery.ru

 

АО «Меридиан» -  один из крупнейших производителей готовой продукции из рыбы и морепродуктов. C 1978 года уже более 45 лет компания производит продукты во всех основных категориях рыбного рынка: пресервы из морепродуктов и рыбы, сурими, деликатесная рыба, спреды, соленая рыба, икра лососевых и прочих рыб, салаты из морской капусты, рыбная кулинария, снеки. В ассортименте компании более 300 позиций как традиционных, так и инновационных продуктов под 6 торговыми  марками: «Меридиан», «Меридиан - Выбирай полезное» (натуральная продукция без консервантов), «Milegrin» (линейка премиальных морепродуктов), «Мирамар», «Рыбный базар», «Бенефиш». Компания также производит более 100 позиций под собственными торговыми марками партнеров.

Производство занимает 4 этажа и состоит из 8 цехов, оснащённых современным оборудованием. Мощности предприятия позволяют производить 30 000 тонн готовой продукции в год и более 80 тонн в сутки. Продукция представлена во всех крупных федеральных и региональных торговых сетях России: более 47 федеральных и региональных торговых сетей, свыше 45 000 торговых точек, а также экспортируется в страны СНГ: Узбекистан, Армения, Казахстан, Беларусь, Киргизия.

www.meridian.ru

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости