КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Обзор сельскохозяйственной техники: "Колнаг" и картофельный хай-тек
Пожалуй, только картофелю под силу соперничать по распространённности и популярности с пшеницей: объёмы его производства в России достигают трети объёмов валового сбора зерна. Такое обширное производство нуждается в сильной производственной базе. На одного жителя в нашей стране приходится около 120-130 кг картофеля в год, поэтому закономерно, что картофелеводство становится одним из самых перспективных и рентабельных направлений. Добиться отличных результатов с минимальными затратами аграриям помогает производительное оборудование – удобное, надежное, экономное. Всё это – оборудование фирмы «Колнаг».

ЗАО "Колнаг" – ведущий российский производитель оборудования для сельского хозяйства.
В животноводстве и производстве картофеля и овощей работают современные российские технологии и сельхозтехника:
- культиваторы и картофелесажалки,
- картофелеуборочные комбайны и складское оборудование,
- смесители-кормораздатчики и запчасти к ним.

Производство сельхозтехники и запчастей проходит под пристальным контролем качества и соответствует мировым стандартам.

Рождение компании в 1995 г. стало результатом конверсии. Конструкторское Бюро Машиностроения (г. Коломна, Московская обл.) с мощной производственной базой, опытом машиностроения и сотрудничества с западными заводами заложили основу молодого совместного предприятия.

За 15 лет своего существования «Колнаг» перешёл от «отверточной сборки» трех видов лицензионной сельхозтехники к собственному производству около 30 видов качественных машин и их модификаций.

На предприятии внедрен полный цикл производства, начиная поступлением металла и комплектующих, и заканчивая выпуском готовой техники при жестком контроле качества. Все это осуществляется в рамках европейской системы «Бережливое производство», впервые внедренной на предприятиях Toyota в Японии.

 

 

Возможности

Картофелеуборочные комбайны коломенского завода – основной инструмент в отечественных и зарубежные технологиях производства картофеля с различной шириной междурядий. Аграриям предлагается целый спектр сельхозмашин, который поднимает весь агротехнический цикл в хозяйстве на более высокий уровень механизации и автоматизации

– начиная с почвообработки и заканчивая закладкой картофеля и прочих корнеплодов на хранение.

Среди производимых и реализуемых фирмой видов техники –

  • семейство фрезерных культиваторов и гребнеобразователей,
  • постоянно модернизируемые элеваторные и тросовые картофелесажалки,
  • картофеле- и морковоуборочные комбайны,
  • ботводробители,
  • приемные бункеры, буртоукладчики,
  • телескопические конвейеры и прочее складское оборудование.

Эти машины позволят повысить и сохранить урожай, сократив до минимума потери. Комплект машин адаптирован для сложных почвенно-климатический условиях и позволяет применять как отечественные, так и зарубежные технологии производства картофеля и овощей с различной шириной междурядья.

Решения

Картофелесажалка Miedema CP-42

 

– за один проход делает до четырех операций, в том числе, и протравливание клубней перед посадкой. Без этого рассчитывать на хороший урожай не приходится. Зачастую клубни протравливают в хранилище, но работа с пестицидами требует особой осторожности. Чтобы не отравиться парами, рабочим надо четко соблюдать технику безопасности в закрытом помещении. Miedema СР-42 решает эту проблему: экономится время, работа для людей становится безопаснее.

В Miedema предусмотрен диапазон регулировок, позволяющий агроному самостоятельно, исходя из особенностей поля, выбирать нужные показатели.

 

Посадочная комбинация на базе AVR Ge-Force и картофелесажалки Miedema CP 42

Новинка прошлого года – посадочная комбинация, созданная на базе инновационной картофелесажалки Miedema CP-42 и культиватора-гребнеформирователя AVR Ge-Force. Имея культиватор перед сажалкой, можно уверенно сказать, что взрыхленную почву не «притопчет» другой трактор, потому что следом сразу идет картофелесажалка.

Кроме того, CP-42 имеет большую скорость посадки, а это экономит драгоценное время. На выходе получаются ровные и аккуратные гребни с посаженным картофелем – а этого не всегда получается добиться дополнительным проходом гребнеобразователя по уже посаженному полю, когда нарушается центровка гребней.

 Культиваторы-гребнеобразователи RSF 2000 и Иксион

Один из видов сельскохозяйственного оборудования, необходимого для современного интенсивного картофелеводства, – гребнеобразователи. На полях многих регионов РФ применяется культиватор-гребнеобразователь Rumptstad RSF 2000, или его упрощенный вариант - Иксион. 

 

 

Эта техника используется после посадки. Она поднимает землю, разбивает комки и складывает плотный гребень, в котором и растет картофель. При нарезке гребней уничтожаются сорняки, почва становится более рыхлой, стимулируется рост столонов. Все это приводит к получению большего урожая. Гребнеообразование сейчас производится во всех российских хозяйствах, где картофель выращивается в промышленных объемах. Это очень серьезная операция, от которой зависит качество будущего урожая.

Комбайн AVR 220 BK Variant

Многие предприятия уже приобрели картофелеуборочный комбайн AVR 220 BK Variant производства «Колнаг». Точность выполнения операций, надежность в работе, значительный запас прочности техники – такие отзывы получает компания от довольных клиентов.

Картофелеуборочный комбайн модели AVR 220BK Variant в эксплуатации показывает отличные результаты. Он на голову превосходит аналогичную технику других российских производителей, собирая при этом чистейший картофель. Недавно популярная модель была доработана поворотными колесами – для сокращения радиуса разворота – и оснащена новым элеватором, что обеспечило более высокую степень очистки при бережном обращении с клубнями.

В прошлом году был приобретен картофелеуборочный комбайн AVR 220BK Variant производства «Колнаг». Мое мнение  -  более качественного орудия для уборки картофеля сегодня нет… Кроме комбайна, используем картофелесортировальную линию Miedema.  В этом году планируем закупку еще одного картофелеуборочного комбайна.

Часто слышу  в рекламе: «нас рекомендуют друзьям». Я бы порекомендовал всем  технику фирмы «Колнаг».

КФХ «Щепелев», Рязанская обл.
Евгений Владимирович Щепелев

Двухрядные картофелеуборочные комбайны AVR 220B с емкостью бункера 5 тонн прекрасно работают в поле. К этим комбайнам подходят российские подшипники, облегчая работу технических служб. Агрегаты AVR 220B идут следом за трактором, а в новых модификациях предусмотрен боковой подкоп. Это исключает возможное травмирование собираемого картофеля колесами трактора, поскольку он движется параллельно комбайну, но по уже убранным грядам. Комбайн AVR 220 недорог и прост в эксплуатации.

Картофелеуборочные комбайны

Еще два интересных предложения: комбайн бункерного типа – Spirit 8200 и комбайн элеваторного типа – Esprit. AVR Spirit 8200 представляет более сложную и дорогую профессиональную технику, рассчитанную на производство картофеля в больших масштабах. Его отличает вместительный 8-тонный бункер, новейшая система просеивающих, ботвоотводящих и очистных транспортеров с горизонтальным сортировочным столом, за счет которых достигается равномерный поток картофеля, самое высокое качество очистки и отделения земли, ботвы.

 

Комбайны  Esprit выпускаются без бункеров. Такой комбайн осуществляет загрузку картофеля сразу в кузов автомашины. Выбор этого типа картофелеуборочных агрегатов обусловливается тем, что у комбайнов элеваторного типа лучшая проходимость в сырую погоду по влажным гребням и липкой почве (хотя в сухую погоду все комбайны одинаково эффективны).

Новые марки комбайнов оборудованы современной электроникой. Имеется два пульта управления, и регулировки обеспечиваются через компьютер. Например, все подъемные и наклонные транспортеры регулируются кнопкой прямо из кабины трактора или на инспекционном столе агрегата.

Полуприцеп-самосвал Miedema HST

Аграриев может заинтересовать полуприцеп-самосвал Miedema HST, который способен перевозить от 12 до 30 тонн любой сельскохозяйственной продукции. Строго сбалансированная конструкция кузова делает процесс выгрузки быстрым и безопасным.

 

Сервис: дорога ложка к обеду!

Какими бы сложными ни казались уборочные комбайны, сажалки или культиваторы, все они просты в эксплуатации и обслуживании. А если возникнут трудности, в любой момент можно связаться со специалистами ЗАО «Колнаг» – ведь любой профессионал знает, что простои во время сезона недопустимы и влекут за собой убытки. К сельхозпроизводителям, в каком бы отдаленном уголке страны они ни находились, может приехать специалист сервисной службы и обучить всем правилам пользования оборудованием.

Читайте также:

Обзор сельскохозяйственной техники: что AGCO припасла для России  

 

Обзор сельскохозяйственной техники: умные машины AGCO

Обзор сельскохозяйственной техники: "Ростсельмаш" и проверенное качество

Обзор сельскохозяйственной техники: КЛААС и ставка на Россию

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости