КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Главы Советов предпринимателей России и Аргентины обсудили вопросы расширения сотрудничества и договорились о проведении совместного форума в Москве.
Член Российского союза промышленников и предпринимателей, председатель Совета предпринимателей Россия-Аргентина, генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев и Председатель Совета предпринимателей Аргентина-Россия Антонио Эстрани-и-Хендре обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и договорились о проведении совместного Форума Советов в Москве в этом году.
Подписаться на новости

«Повестка мероприятий по линии Совета на 2018 год выглядит очень насыщенной. В конце января, в рамках визита в Москву Президента Аргентины г-на Маурисио Макри состоялся деловой завтрак аргентинского лидера с представителями бизнес-кругов России. Это стало значимым событием политической и торгово-экономической повестки российско-аргентинских отношений. В ходе переговоров с аргентинским коллегой Президент России Владимир Путин подчеркнул важность активизации работы по линии Совета предпринимателей двух стран. Именно поэтому сейчас мы активно обсуждаем повестку второго Форума Советов в июне-июле этого года, который, я надеюсь, будет способствовать дальнейшему благотворному развитию отношений России и Аргентины.

Грядущим существенным пунктом совместных мероприятий также является председательство Аргентины в «Большой Двадцатке» (G20) и «Деловой Двадцатке» (B20) в 2018 году. В рамках Международного экономического форума в Давосе мы уже встретились с аргентинскими коллегами для обсуждения перспектив развития бизнеса в рамках председательства Аргентины – во время круглого стола, который проводил Председатель G20 Даниэль Фунес де Риоха. Считаю, что такие мероприятия по обмену опытом, мнениями очень важны и должны проводиться на регулярной основе в течение всего года.

Еще одна важная тема – организация латиноамериканской секции в рамках проведения Петербургского международного экономического форума 2018. Полагаю, что, объединив усилия бизнеса и власти обеих стран, мы сможем придать новый импульс в проведении данного мероприятия», отметил Член Российского союза промышленников и предпринимателей, председатель Совета предпринимателей Россия-Аргентина, генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Одним из успешных примеров реализации диалога бизнеса и власти послужила отмена пошлины на российский высококачественный диаммонийфосфат. Несомненно, от данного решения выиграют не только российские производители минеральных удобрений, но и аргентинские фермеры и потребители их продукции, так как смогут закрывать потребности в импорте 300-350 тыс. тонн диаммонийфосфата продукцией, отличающейся высоким качеством и экологической чистотой.

«Основными задачами Советов предпринимателей наших стран являются увеличение товарооборота между Аргентиной и Россией, развитие деловых связей и налаживание взаимовыгодного сотрудничества между аргентинскими и российскими компаниями.

С момента возобновления деятельности Совета с российской стороны, когда его главой был избран Андрей Гурьев, была проделана масштабная работа: в ноябре 2017 года состоялись бизнес-миссия Совета в Буэнос-Айрес и первый совместный Форум Советов предпринимателей Аргентины и России – мы были очень рады принять наших российских коллег на своей земле.

По итогам данного визита были налажены межстрановые деловые связи, разработаны стратегические проекты по двустороннему сотрудничеству представителей бизнес-кругов обеих стран, а также подписан Меморандум о сотрудничестве между Советами предпринимателей Аргентины и России. Теперь мы готовимся ко второму Форуму и надеемся, что он будет не менее продуктивным», обозначил Председатель Совета предпринимателей Аргентина-Россия Антонио Эстрани-и-Хендре.

 

____________

«ФосАгро» (www.phosagro.ru) - российская вертикально-интегрированная компания, занимающая лидирующие позиции в мире по объемам выпуска фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата с содержанием P2O5 39% и более (согласно IFA, Fertecon, CRU).

Группа «ФосАгро» является крупнейшим европейским производителем фосфорсодержащих удобрений, крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья и входит в тройку ведущих производителей аммофоса и диаммонийфосфата (по мощностям производства, данные IFA), одним из ведущих в Европе и единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата (MCP) (согласно CRU, РАПУ), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата (по данным РАПУ).

Основная продукция компании, включая фосфатное сырье, 39 марок удобрений, кормовые фосфаты, аммиак и триполифосфат натрия, используются потребителями из 100 стран мира на всех обитаемых континентах. Приоритетными рынками сбыта продукции, помимо России и стран СНГ, являются страны Латинской Америки, Европы и Азии.

Акции компании торгуются на Московской бирже, а глобальные депозитарные расписки (ГДР) на них – на Лондонской фондовой бирже (тикер на Московской и Лондонской фондовых биржах PHOR). ГДР на акции Компании с 1 июня 2016 г. включены в индексы MSCI Russia и MSCI Emerging Markets.

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости