КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Ростсельмаш: «Склады запасных частей к нашей технике сформированы с годовым запасом»
Ростсельмаш сформировал запасы расходных материалов и комплектующих в достаточных объемах для проведения весенне-полевых и уборочных работ. «У нас нет опасений по поводу обеспечения плановых и внеплановых заявок как по фильтрам, так и по другим материалам. Ситуация с коронавирусом не повлияла на нашу готовность к сезону», - говорит коммерческий директор компании Алексей Швейцов.

По словам руководителя, на протяжении последних лет Ростсельмаш выстраивает сбытовую и сервисную политику в соответствии с корпоративными стандартами, основной принцип которых – «Запасная часть в поле за 24 часа». Быстроту и качество реагирования машиностроитель обеспечивает за счет четкого и гибкого планирования, развития дилерской сети и тесного взаимодействия с производителями комплектующих.

В каждом регионе запасы комплектующих размещены таким образом, чтобы транспортное плечо их доставки до клиента не превышало 150 км. Совместно с центральным хабом Ростсельмаш склады дилерских центров образуют единую систему, способную оперативно отработать любой заказ. В последние три года к ним присоединились и партнеры Ростсельмаш, в том числе зарубежные производители быстроизнашиваемых деталей и материалов, таких как фильтры, масла и технические жидкости, необходимых  для регламентных работ и сервисного обслуживания сельхозмашин. По требованию компании они организовали постоянно пополняемые склады своей продукции в шаговой доступности к Ростсельмаш на территории Ростовской области, что снимает любую напряженность с поставками.

На данный момент объем деталей и расходных материалов к технике Ростсельмаш, находящихся в обороте, как минимум вдвое превышает показатель 2017 года, когда  компания только приступила к созданию единой логистической сети. «Мы не закладывали в свои планы сегодняшние форс-мажорные обстоятельства, но верстали их с учетом любого всплеска спроса. Склады запасных частей сформированы  с годовым запасом», - говорит коммерческий директор Ростсельмаш.

Алексей Швейцов отмечает высокую надежность оригинальных запчастей в сравнении с деталями неоригинального и тем более кустарного производства. Эксплуатационный ресурс оригинальных запасных частей в четыре раза выше. Данный факт не раз находил подтверждение в ходе работы техники. И обращение аграриев к дилерской сети Ростсельмаш остается для них единственным гарантом получения сертифицированного сервиса и использования качественных деталей и материалов. «Наши дилеры активно оказывают  хозяйствам послепродажное обслуживание техники. Эта услуга включает  бесплатную диагностику техники,  экспертную помощь в четком планировании потребностей и закупок запасных частей, что также выступает залогом безотказной работы аграрных машин в поле», - говорит коммерческий директор Ростсельмаш.

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости