КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В России ищут «Лучший сенаж в упаковке»
Впервые в России пройдет федеральный конкурс «Лучший сенаж в упаковке». Принять в нем участие могут все сельхозпроизводители, заготавливающие корм по современной технологии «Сенаж в упаковке». Главный приз — стажировка в Европе по заготовке кормов инновационными методами.

«В России уже проходит конкурс, в котором проверяются качества заготовки сенажа и силоса. Но мы решили сосредоточиться на самой прогрессивной технологии — «Сенаж в линию». Задачи конкурса: привлечь внимание к современным технологиям и сформировать высокую культуру кормопроизводства. Кроме того, важно найти хозяйство с самыми выдающимися результатами применения технологии «Сенаж в линию». Тогда этот опыт можно будет тиражировать и повышать эффективно уровень сельхозпроизводителей по всей стране», — отметила Анна Шумилова, директор Центра содействия развитию мясного и молочного животноводства, он выступил федеральным оператором конкурса.
Все представленные от конкурсантов образцы заготовленного корма пройдут исследование в лаборатории. Будут проверяться важные показатели, влияющие на качество корма: сухое вещество, обменная энергия, содержание протеина и клетчатки.
Для победы важно показать точное соблюдение технологии. Жюри проверит это по фото- или видеоматериалам процесса заготовки кормов и на основе расчетов экономических показателей на вложенный рубль в рацион.
По технологии «Сенаж в линию» даже при дождливой погоде можно заготовить и сохранить качественный травяной корм без применения консервантов. Как показал опыт использования, технология повышает продуктивность животных на 20-25%. При этом снижается стоимость рационов кормления и повышается качество молока.
Организатор конкурса — Пермский научно-исследовательский институт сельского хозяйства (Пермский исследовательский  центр УрО РАН) при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Генеральный партнер конкурса — Краснокамский ремонтно-механический завод, производящий линейку сельхозтехники для применения технологии «Сенаж в линию».
_____________________________________

Для справки: «Краснокамский РМЗ» специализируется на разработке и изготовлении электрогидравлического оборудования. В спектр производимой Краснокамским РМЗ продукции входят сельхозтехника (пресс-подборщики, скоростные упаковщики, резчики рулонов), складское оборудование STL (уравнительные платформы, герметизаторы проема), автоприцепы для легковых автомобилей (торговая марка «Экспедиция»), навесное оборудование для тракторов FRONTLIFT (фронтальные погрузчики). Еще одно направление деятельности — оказание услуг по изготовлению деталей и металлических конструкций по чертежам заказчиков. Компания является одним из крупнейших центров листообработки в Пермском крае с применением лазерных технологий обработки металла (лазерная резка, высокоточная гибка, вальцовка, сварка, порошковая окраска, роботизированная сварка).  «КРМЗ» входит в ассоциации «Росспецмаш» и «Союзмолоко».

Фото: do.e1.ru

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости