КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Мираторг» рассказал о современном сельхозпроизводстве 50 калининградским школьникам в рамках образовательной программы в 2019 году
АПХ «Мираторг», один из крупнейших работодателей в агропромышленном секторе РФ, сообщает, что в рамках стратегии по работе с молодежью организовал цикл образовательных экскурсий к Международному дню защиты детей: 50 учащихся школ Калининградской области познакомились с полным циклом производства мясных продуктов – от животноводческой фермы до переработки мяса.

«Мираторг» - один из крупнейших инвесторов и работодателей в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности Калининградской области. Вертикально интегрированный холдинг реализует все этапы сельхозпроизводства: от растениеводства до глубокой переработки мяса, все активы построены с нуля по передовым технологиям. На площадках компании в регионе трудятся около 2 000 человек, и штат будет расти в связи с планами по развитию бизнеса. «Мираторг» реализует ответственную политику в области подготовки кадров для современного сельского хозяйства и совместно с образовательными учреждениями разных уровней – школами, ссузами, вузами - организует стажировки, практики и экскурсии на своих производствах.

Цель образовательного проекта для школьников - познакомить молодое поколение с современным агропромом и новыми технологиями, сформировать позитивное отношение к труду в реальном секторе, помочь в выборе будущей профессии. Экскурсионная программа разработана с учетом знаний и интересов школьников. На животноводческой ферме экскурсанты узнают о работе хозяйства, животных абердин-ангусской мясной породы, специально обученных лошадях, современной технике. Специалисты мясоперерабатывающего завода показывают молодежи весь цикл производства продукции, рассказывают об особенностях профессий, востребованных на предприятии, контроле качества.

«Холдинг динамично развивается в Калининградской области, мы активно привлекаем к нашим проектам молодежь и считаем необходимым показать подрастающему поколению важность труда в реальном секторе для развития экономики региона, закладывая фундамент для будущей кадровой базы отрасли. Школьники и студенты в рамках наших образовательных проектов получают знания на базе реального производства. Учащиеся могут не только расширить кругозор, но и спланировать свой будущий профессиональный путь, напрямую пообщаться с лучшими специалистами холдинга и потенциальными работодателями: узнать об условиях работы, требованиях к молодым специалистам, перспективах роста в компании», - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».

Источники: Agro2b
пятница, 26 апреля 2024
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
Все новости