КУРС ЦБ $ USD 90,9873 EUR 98,7776
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Главные новости
taxes and tariffs
Thursday, 13 October 2022
Предлагается установить объем на уровне 25 млн тонн без разбивки по культурам

Wednesday, 12 October 2022
Вероятность принятия этого решения весьма высокая

Monday, 26 September 2022
Эта и другие меры необходимы для повышения доходной части бюджета

Friday, 23 September 2022
Эта и другие меры необходимы для повышения доходной части бюджета

Wednesday, 21 September 2022

Tuesday, 20 September 2022
Цены на пшеницу резко падают, аграрии работают практически себе в убыток

Friday, 16 September 2022
Взрывного роста вывоза зерна из России не наблюдается

Friday, 09 September 2022
По данным мониторинга ИА «АПК-Информ», на текущей неделе в черноморских портах России наблюдается повышение закупочных цен на пшеницу многими экспортно-ориентированными компаниями.

Friday, 02 September 2022
Меморандум о взаимопонимании по экспорту российской сельхозпродукции остается только на бумаге

Thursday, 01 September 2022
Также она согласилась продлить запрет на вывоз рапса

Monday, 29 August 2022
Это повысит конкурентоспособность агрокультуры на мировом рынке

В августе она составляет почти 16 тысяч рублей за тонну

Friday, 12 August 2022
Они попали в неравные условия с зарубежными конкурентами

Friday, 05 August 2022
Минсельхоз предлагает сделать экспортную пошлину на сою постоянной, на рапс — продлить на один год. Соответствующий проект постановления правительства размещен на портале проектов нормативных правовых актов. Действие ранее введенных ограничений заканчивается 31 августа. Сейчас пошлина на рапс составляет 30%, но не менее 165 евро/т, на сою — 20%, но не менее $100/т. Предлагаемые меры принимаются для обеспечения загрузки сырьем отечественных предприятий, перерабатывающих масличные культуры. Это позволит сохранить продовольственную безопасность внутреннего рынка, говорится в пояснительной записке к документу.

Thursday, 04 August 2022
Минсельхоз РФ предлагает сделать пошлину на экспорт сои постоянной, на экспорт рапса - продлить на год. Соответствующий проект постановления кабмина, подготовленный министерством, опубликован на официальном сайте для размещения о подготовке нормативных правовых актов.

Tuesday, 02 August 2022
Весь набор квот и пошлин на вывоз базового продовольствия, существующий сейчас, будет сохранен, заявил журналистам министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на выставке "Всероссийский день поля-2022".

Tuesday, 26 July 2022
Пошлина на экспорт подсолнечного масла в августе повысится до 15 тыс. 987,1 рубля за тонну с 8 тыс. 408,7 рубля, сообщает Минсельхоз. Экспортная пошлина на шрот возрастет до 2 тыс. 265,4 рубля с 1 тыс. 783,1 рубля за тонну. Индикативные цены, исходя из которых рассчитаны пошлины, составили на масло - $1 тыс. 873,3 за тонну, на шрот - $304,3 за тонну.

Friday, 22 July 2022
Экспортная пошлина на пшеницу из РФ с 27 июля снизится до 4 тыс. 951,7 руб. с 5 тыс. 984,9 рубля за тонну неделей ранее, сообщил Минсельхоз.

Monday, 18 July 2022
С 20 июля она составит 5,9 тысячи рублей за тонну

Tuesday, 05 July 2022
Экспортная пошлина на зерно, переведенная в рубли, для отечественных производителей более предпочтительна, но эффект от такой меры они почувствуют не раньше августа, сообщил РИА Новости глава Российского зернового союза Аркадий Злочевский.