КУРС ЦБ $ USD 91,3336 EUR 98,7225
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Мировой экспорт сои в июле сократился на 20%
По оценкам аналитиков Oil World, в июле т.г. экспорт соевых бобов из основных стран-экспортеров продолжал снижаться и составил 10,72 млн тонн по сравнению с 13,45 млн тонн в июне (-20,3%) и 11,57 млн тонн в июле 2021 г. (-7,3%).
Подписаться на новости

В частности, эксперты фиксировали снижение отгрузок масличной из США до 2,15 (2,27; 0,96) млн тонн, а также Бразилии – до 7,52 (10; 8,67) млн тонн. Кроме того, снижение экспорта аналитики наблюдали из Парагвая и Уругвая.

Что касается спроса импортеров на соевые бобы, то в июле Китай импортировал 6,28 млн тонн продукта, что ниже показателя предыдущего месяца (7,19 млн тонн), а также июля прошлого года (6,5 млн тонн). Также снижение импорта сои отмечалось в ЕС – до 0,99 (1,29; 0,97) млн. тонн.

В целом с начала сезона-2021/22 (сентябрь-июль) объем мирового экспорта соевых бобов снизился до 137,3 млн тонн против 146,1 млн тонн в аналогичный период предыдущего МГ.

Источники: Зерно Он-Лайн
Friday, 01 March 2024
Thursday, 29 February 2024
Wednesday, 28 February 2024
Tuesday, 27 February 2024
Monday, 26 February 2024
Thursday, 22 February 2024
Wednesday, 21 February 2024
Tuesday, 20 February 2024
Monday, 19 February 2024
Thursday, 15 February 2024
Friday, 09 February 2024
Thursday, 08 February 2024
Wednesday, 07 February 2024
All news