КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Simple Group запускает новый формат винотек
Группа компаний Simple открывает три винотеки SimpleWine в Москве в новом демократичном формате. Ключевым отличием концепции торговых точек от традиционных винотек сети стал акцент на среднеценовом ассортименте вин и крепких спиртных напитков; также изменения коснулись дизайна торговых точек.
Подписаться на новости

Площадь каждой винотеки составляет порядка 70 кв. м. Основная часть ассортимента включает вина стоимостью до 3 000 руб; около 40% позиций – до 1 500 руб. Несмотря на то, что новые винотеки меньше по размеру, чем классические SimpleWine, в них представлены все вина среднего сегмента ритейлера, включая новинки и эксклюзивные предложения.

Первые винотеки в новом формате открылись в Москве в ЖК «Селигер Сити» и ЖК «Символ». Третья локация распахнет свои двери в начале октября в ЖК «Резиденции архитекторов» также в столице.

«Сеть SimpleWine сейчас насчитывает более 60 винотек; мы растем и меняемся вместе с запросами наших клиентов. Сегодня мы видим, что удобный функциональный магазин в ритме города, но при этом не дискаунтер, востребован аудиторией. В таких магазинах не нужно тратить много времени на выбор благодаря четкой и ненавязчивой коммуникации; что немаловажно – здесь всегда дружелюбная камерная атмосфера. Новый формат будет работать под традиционной вывеской «SimpleWine» без каких-либо приставок. Сохраняя преемственность, мы хотим дать своим клиентам новый опыт» – прокомментировал президент и основатель группы компаний Simple Максим Каширин.

Новые винотеки SimpleWine характеризуют уютное и элегантное оформление, структурированное пространство, фокусное освещение и удобная навигация. В качестве визуального решения выбраны фирменные цвета Simple Group: графитовый оттенок витрин позволит сосредоточиться на ассортименте, а бордо – создать теплую «винную атмосферу».

Внутреннее пространство торговых точек продумано до мелочей: стеллажи с промо и выкладкой вин разбавляют коллекции аксессуаров, а рядом с кассовой зоной можно забрать интернет-заказ, оформленный через онлайн-витрину SimpleWine.ru. Также в винотеках есть дегустационные зоны, которые дают возможность насладиться винами и другими напитками в располагающей обстановке в компании экспертов SimpleWine. Подобрать винную пару помогут профессиональные кависты – они расскажут о местах происхождения, терруарах, вкусах и особенностях продукта. Для любителей самостоятельного выбора в залах предусмотрена точная навигация. Классификация построена по принципу: цвет вина – страна происхождения – бренд.

Новый формат станет еще одним шагом в развитии сети SimpleWine, представленной уже в 4 регионах России.

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news