КУРС ЦБ $ USD 90,9873 EUR 98,7776
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
FESCO запускает рыбный шаттл в Азию
В 2023 году ТГ FESCO планирует запуск нового сервиса по доставке рефрижераторных грузов с Дальнего Востока в страны Азиатско-Тихоокеанского региона – «Рыбный шаттл». Транзитное время перевозки снизится в среднем на 5 суток благодаря консолидации продукции во Владивостоке и использованию одного рефрижераторного контейнера на всем маршруте следования.
Подписаться на новости

Оператором перевозок выступит ООО «Дальрефтранс» (входит в группу FESCO), а участие в реализации также примет АО «РЭЦ». Это поможет создать централизованный механизм экспорта рыбной продукции с Дальнего Востока в страны АТР.

Азиатско-Тихоокеанский регион традиционно является крупнейшим рынком сбыта для экспортёров российской̆ рыбы и морепродуктов. Уже сейчас на рынки стран АТР приходится порядка 60% мирового потребления рыбной продукции, и эта доля продолжает расти.

Помимо использования оптимальной логистической инфраструктуры, пользователи «Рыбного Шаттла» получат поддержку и сопровождение на всех этапах подготовки необходимых документов, доступ к системам электронного документооборота и содействие в получении транспортной субсидии Минсельхоза России в соответствии с законодательством. Они также смогут претендовать на получение субсидии от АО «РЭЦ» в размере до 25% от расходов на транспортировку.

Для обсуждения этих и других вопросов операторы проекта и организатор выставки Seafood Expo Russia приглашают экспортёров рыбной̆ продукции принять личное участие в деловой встрече. Мероприятие, посвященное вопросам оптимизации поставок рыбы и морепродуктов в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и функционированию «Рыбного Шаттла», состоится 19 апреля 2023 г. с 10:00 до 11:30 по адресу: Москва, МВЦ «Крокус Экспо», Павильон 1, конференц-зал В.

Для регистрации просим направить подтверждение своего участия: Анна Толкачёва, менеджер деловой программы ООО «ЭКСПОСОЛЮШЕНС ГРУПП»; +7 (499) 922-44-17; a.tolkacheva@rusfishexpo.com.

Источники: Agro2b
Friday, 17 May 2024
Wednesday, 15 May 2024
Monday, 13 May 2024
Wednesday, 08 May 2024
Monday, 06 May 2024
Saturday, 04 May 2024
Friday, 03 May 2024
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
All news