КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Фестиваль вкуса вместе с CoolCola
Бренд CoolCola, принадлежащий АО МПБК «Очаково», стал генеральным партнером Всероссийского конкурса безалкогольных коктейлей «Здоровье Нации 2023». Финал и награждение лучших участников конкурса состоится в воскресенье, 25 июня в рамках фестиваля «Вкус Москвы» в общественном пространстве «Хлебозавод №9».
Подписаться на новости
Лучшие бармены страны встретятся в финале мероприятия, где продемонстрируют свое мастерство обращения с шейкером и джиггером. В их распоряжении, помимо CoolCola, будут и другие напитки компании «Очаково» – классический тоник Toness, лимонный Street, апельсиновая Fancy, соки Goodini и премиальная питьевая вода Cristallo di rocco.
 
 «Мы рады стать частью этого яркого летнего праздника. Уверен, что и эксперты барменской индустрии, и гости мероприятия по достоинству оценят безалкогольные коктейли на основе наших напитков», – отметил директор департамента маркетинга АО МПБК «Очаково» Алексей Захарычев.
 
На площадке гостей ждёт интересная программа в брендированных зонах CoolCola, Toness, Street, Fancy, где каждый сможет продегустировать безалкогольные коктейли.
Вход на мероприятия фестиваля «Вкус Москвы» бесплатный – достаточно онлайн-регистрации по ссылке. Организаторы фестиваля обещают приятные сюрпризы для всех, кто ценит качественный отдых и активный стиль жизни, а также относится к еде и напиткам как к искусству. Победители получат памятные и денежные призы от партнёров, кубки и медали.
 
Тенденция “трезвого любопытства” набирает обороты во всем мире. Безалкогольный сектор переживает революцию в плане популярности, поскольку все большее число людей предпочитают избегать алкоголя в определенных случаях или вовсе воздерживаться от него.
Согласно исследованию, проведенному IWSR – ведущему мировому изданию о вине, спиртных и смешанных напитках, которое ежегодно отслеживает общее потребление – все больше людей в мире выбирает безалкогольные напитки. Это только начало растущего движения, считает издание. По его оценкам, к 2026 году потребление безалкогольных напитков увеличится на треть. Этому будет способствовать рост ассортимента. На долю новых напитков, как ожидается, придется более 90% прогнозируемого общего роста объема категории. Доступность изысканных безалкогольных напитков теперь дает потребителям лучший, более социально ориентированный выбор, в отличие, скажем, от воды или содовой. Эта тенденция вдохновила ассоциацию барменов провести всероссийский чемпионат «Здоровье Нации 2023».
 
 
Справка:
 
АО МПБК «Очаково» — крупнейшее российское предприятие пивобезалкогольной отрасли без участия иностранного капитала, ведущий производитель натуральных напитков и безусловный лидер на рынке кваса. Уже более 40 лет компания уверенно держит высокую планку качества в производстве напитков и постоянно расширяет ассортимент, среди которого квас, сок, лимонады, газированные напитки и другое.
«Очаково» — №1 на рынке кваса в России и единственный крупный производитель напитка по традиционной технологии двойного брожения: дрожжевого и молочнокислого.
В состав «Очаково» входят 10 предприятий, построенных с нуля без участия иностранного капитала. Среди построенных заводов пивобезалкогольные комбинаты в Москве, Краснодаре, Пензе и Тюмени, солодовня, винодельня, сельскохозяйственные предприятия.
Собственные сельхозугодия позволяют самостоятельно выращивать зерновые для солода и виноград. Сырьевая независимость помогает компании гарантировать высокое качество напитков от поля до прилавка.
Продукция предприятия является победителем и лауреатом многочисленных российских и международных конкурсов. Напитки компании поставляются в 60 регионов России и более чем в 30 зарубежных стран.
Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news