КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Генеральный директор Росагролизинга Павел Косов объявил победителя 10-го Открытого чемпионата России по пахоте
Победителем 10-го юбилейного чемпионата России по пахоте стал Ирек Галиев из Республики Татарстан. Он получил главный приз первенства от АО «Росагролизинг» – легендарный трактор Беларус.
Подписаться на новости

По словам Ирека Галиева, пахота – это не просто, чтобы что-то получалось, нужно постоянно учиться и развиваться в профессии. Участие в чемпионате по пахоте предоставляет возможность посмотреть на мастерство механизаторов из других регионов и перенять опыт. Второе место у пахаря из Орловской области Виктора Кудинова, третье досталось Сергею Митрофанову из Республики Мордовия. Также был объявлен победитель «Трактор-шоу» – им стал Сергей Сергейчев из Саратовской области. 

10-й Открытый чемпионат России по пахоте, который был организован Росагролизингом и Правительством Республики Татарстан, завершил свою работу 9 июля. Юбилейные соревнования собрали 65 механизаторов из 37 регионов России, а также из Республик Беларусь, Казахстан, Кыргызстан. Впервые за главный приз боролись представители Исламской Республики Иран.

В рамках деловой программы чемпионата прошли несколько мероприятий. В частности, конференция с поставщиками и партнерами Росагролизинга, собрала более 150 представителей ведущих сельхозмашиностроителей. Кроме того, в ходе совещания с членами Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России эксперты отрасли обсудили повышение роли фермерства в развитии экономики страны. Также выездное заседание провели члены рабочей группы комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Сельское хозяйство».

Для участников и гостей была подготовлена обширная развлекательная программа: выставка сельхозтехники, в том числе экспозиция ретротракторов, «живая ферма», фудкорты, детский городок, выступления звезд российской эстрады. Все желающие ознакомились со всеми новинками отечественного сельхозмашиностроения, увидели демонстрационные показы и тест-драйвы техники, поделились опытом. Кроме того, им удалось обсудить перспективные проекты, наладить взаимовыгодное сотрудничество и продемонстрировать достижения. 

Ежегодные соревнования по спортивной пахоте, которые Росагролизинг проводит в России с 2012 года, – важное социальное событие. Состязания собирают большое количество участников и зрителей. Чемпионат нацелен на повышение престижа сельскохозяйственного труда и культуры ведения сельского хозяйства в России, обмен опытом и внедрение современных инновационных технологий в сельхозпроизводство. Кроме того, среди задач мероприятия – привлечение внимания и профессиональная ориентация молодежи на отрасли сельского хозяйства, продвижение продукции отечественных сельхозтоваропроизводителей и сельхозмашиностроителей, повышение уровня профессионального мастерства механизаторов.

«Сегодня первенство – не столько про спортивные состязания, сколько про атмосферу праздника, демонстрацию лучших образцов отечественной сельхозтехники и про возможность перенять опыт ведущих предприятий страны. Чемпионат давно укрепился в статусе авторитетной площадки для знакомства с новейшими разработками отечественных машиностроителей и обсуждения актуальных вопросов агропрома», – подчеркнул генеральный директор Росагролизинга Павел Косов.

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news