КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Лауреаты Национальной Премии им. Ежевского А.А. получили свои награды на площадке компании «Пегас-Агро»
Торжественное награждение победителей состоялось в Самарской области, на площадке одного из крупнейших российских производителей сельхозтехники – компании «Пегас-Агро», которая является стратегическим партнером Премии. В 2022 году завод ввел в эксплуатацию 20 000 кв. м. новых производственных площадей. Это поможет увеличить объемы выпуск продукции в 2,5 раза – до 2 500 машин в год.
Подписаться на новости

Предваряла церемонию насыщенная программа. Студенты смогли подробно осмотреть цеха компании, выпускаемую технику, пообщаться с руководством и сотрудниками предприятия, в частности из конструкторского бюро. О состоянии дел в отечественном сельхозмашиностроении лауреатам рассказали руководители Ассоциации «Росспецмаш» и Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России.

По словам директора Ассоциации «Росспецмаш» Аллы Елизаровой, все чаще среди инженеров самых передовых российских заводов по производству сельхозтехники можно увидеть обладателей Премии имени Александра Александровича Ежевского. Ведь одна из задач конкурса заключается в организации взаимодействия между талантливыми учащимися и машиностроителями, которые на сегодня испытывают серьезный кадровый голод. Победители благодаря конкурсу получают возможность не только познакомиться с самыми современными производствами, но и заранее решить вопрос с трудоустройством.

Студенты могут на время погрузиться в жизнь больших, современных и красивых российских заводов. Оценить условия труда, роботизированное оборудование, систему менеджмента, масштабы решаемых машиностроителями задач. После увиденного уже намного проще определять дальнейшее развитие своей карьеры.

Директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Мария Елкина, поздравляя лауреатов, подчеркнула, что за такими целеустремленными и высококвалифицированными кадрами будущее отрасли.

Сами студенты отмечают значимость Премии, важность победы и широту географии участников.

Учащийся 3 курса Юргинского технологического института (филиал ФГАОУ ВО «Томский политехнический университет») Артем Алексин считает, что полученная положительная оценка от опытных экспертов-производственников, которые вошли в состав конкурсной комиссии, делает победу еще более престижной.

«Проведение таких конкурсов прекрасно мотивирует студентов заниматься научной деятельностью. В дальнейшем мне хотелось бы и дальше продолжать развиваться в области сельхозмашиностроения, работая в качестве инженера на одном из ведущих предприятий по производству сельскохозяйственной техники», - поделился впечатлениями и планами на будущее Иван Дикуша, студент 4 курса ФГБОУ ВО «Самарский ГАУ».    

Во время торжественной церемонии награждения лауреаты Премии получили ценные призы и денежные премии. Кроме того, за лучшее применение системы проектирования КОМПАС-3D компания АСКОН - российский разработчик инженерного программного обеспечения, партнёр Премии - отдельно наградила трех студентов.

Лауреаты Премии и победители конкурса АСКОН

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news