КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
ЕвроХим открыл фосфорный центр
На базе корпоративного R&D центра ПроТех Лаб открылась экспериментальная научная лаборатория.
Подписаться на новости
Фосфорный центр ЕвроХима будет заниматься решением прикладных производственных задач. Основной фокус его деятельности направлен на повышение стабильности работы производств на фосфатном сырье различного качества, увеличение производительности установок получения экстракционной фосфорной кислоты (ЭФК) и удобрений, снижение производственных затрат, повышение качества продукции, а также экспериментальное подтверждение эффективности перспективных инвестиционных проектов. 
 
Создание собственного научного центра позволит ЕвроХиму оперативно реагировать на проблемы производственных площадок и запросы клиентов и существенно сэкономит затраты компании на внедрение и отработку новых технологических решений.
 
Лаборатория оснащена современными установками, моделирующими всю производственную цепочку – от переработки фосфорсодержащего сырья до конечных продуктов. Здесь инженеры-исследователи будут отрабатывать технологические процессы и выдавать уже готовые рекомендации для производственников. Апробация различных режимов работы на пилотных установках даст возможность сокращать потери на этапе изменения технологии в реальных условиях действующих производств.
 
Открытие фосфорного центра входит в общую стратегию ЕвроХима по развитию производства фосфорных удобрений. В компании формируется экспертное сообщество, создан фосфорный университет, объединивший экспертов от науки, производства и маркетинга. Параллельно создаются исследовательские центры и на предприятиях компании: ЕвроХим-БМУ и ПГ «Фосфорит». Их деятельность в большей степени направлена на масштабирование разработок, проведение опытно-промышленных испытаний и внедрение решений в производство.
 
«Перед фосфорным сообществом ЕвроХима сегодня стоит амбициозная научно-техническая задача, которая позволит сформировать бизнес совершенно другого уровня и разработать для клиентов компании более эффективные продукты», – отметил генеральный директор ЕвроХима Олег Ширяев.
 
 ЕвроХим – один из лидирующих поставщиков минеральных удобрений в России и СНГ, имеющий собственные мощности для производства фосфорных, азотных, калийных, комплексных NPK и водорастворимых удобрений. Ежегодно компания производит более 2,6 млн тонн фосфорных удобрений.
Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news