КУРС ЦБ $ USD 91,7791 EUR 98,0270
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Уникальный испытательный полигон для сельскохозяйственной и строительно-дорожной техники появится в Ростовской области
Ростсельмаш (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») строит уникальный испытательный полигон для аграрных машин и дорожно-строительной техники. Объект, под который выделено 14 га, возводится в городе Таганроге (Ростовская область) на землях нового завода сельскохозяйственной техники компании. Вся территория будет поделена на 2 сегмента: испытательные треки и участок для функциональных испытаний ДСТ. Инвестиции в проект составят до 1 млрд. рублей.
Подписаться на новости

«Приступая к строительству, мы ставили перед собой цель создания самого современного в России полигона для сельскохозяйственных и специализированных машин, а по отдельным решениям – превосходящего зарубежные аналоги. Данный полигон станет первым в нашей стране и в Европе подобным многофункциональным объектом для тестирования разноплановой техники: комбайнов, тракторов, телескопических и фронтальных погрузчиков, экскаваторов-погрузчиков, гусеничных экскаваторов и других дорожно-строительных машин», - говорит Валерий Мальцев, генеральный директор Ростсельмаш.

По словам главы компании, при разработке полигона производитель ориентировался на лучшие мировые практики, но при этом расширяя их с учетом собственного развития. В частности, создание трех кольцевых треков позволит одновременно испытывать большее число машин. Треки будут автоматизированы и смогут работать беспилотно.

«Наша компания реализует масштабную программу развития продуктовых линеек. В ближайшие годы на производство будут поставлены десятки новых моделей техники, которые необходимо испытывать. Испытательный полигон будет соответствовать всем современным мировым требованиям. Он также отвечает общей корпоративной политике развития экспериментальной базы и повышения качества валидации серийных и новых моделей. Сегодня мы создаем единый комплекс по тестированию техники. В него также войдет контрольно-измерительная станция с множеством стендов для проверки как отдельных компонентов и узлов самоходных машин, так и, в последующем, техники целиком, - она будет построена на основной площадке компании в Ростове-на-Дону. Это позволит выводить на рынок новые сельскохозяйственные и строительно-дорожные машины в максимально сжатые сроки, обеспечивая наших клиентов необходимой качественной техникой», - говорит генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев.

В данный момент в Таганроге идет заливка бетонного дорожного полотна будущих треков 400 м х 160 м. Здесь будут проводиться функциональные испытания основной и вспомогательной тормозных систем, испытания на вибрацию, СКРП и т.д. Под них предназначены внешняя дорога трека длиной 800 м и горка со спусками, имеющими различный уклон. Для ресурсных испытаний будут выстроены 3 кольцевых трека с несколькими вариантами сменных препятствий.

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news