КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Росагролизинг назвал ведущих поставщиков техники в 2023 году
В Санкт-Петербурге прошла итоговая конференция АО «Росагролизинг», которую компания ежегодно проводит с ведущими партнерами – поставщиками и производителями отечественной техники, а также с ключевыми клиентами. Участники встречи обсудили вопросы технической модернизации АПК, в том числе положительную динамику российского машиностроения и перспективы его дальнейшего развития.
Подписаться на новости

По словам генерального директора Росагролизинга Павла Косова, количество партнеров компании ежегодно растет и насчитывает уже более 1 100 производителей. При этом, сохраняется тренд импортозамещения в технической модернизации – основная потребность аграриев сегодня обеспечивается производством отечественных машиностроителей. Так, самой популярной остается техника от ведущих поставщиков: Ростсельмаш, Брянсксельмаш, Клевер, ПТЗ, МТЗ, Евротехника, Камаз, Тонар, Пегас-Агро, ПК Агромастер.

Также в ходе встречи было отмечено, что Росагролизинг остается одним из наиболее эффективных государственных инструментов обеспечения аграриев сельскохозяйственной техникой, выступая надежным партнером российских машиностроителей. В частности, как отметил заместитель директора по продажам АО «Петербургский тракторный завод» Борис Филин, лизинг от Росагролизинга остается основным инструментом технической модернизации сельского хозяйства. «Мы получаем обратную связь от фермеров, и все они говорят об удобстве и выгодных условиях, которые предлагает Росагролизинг», – рассказал представитель ПТЗ.

Вместе с этим, АО «Росагролизинг» продолжает поддержку и развитие российского АПК в том числе через сотрудничество с независимыми производителями. Так, участникам конференции был представлен комбайн, разработанный под брендом компании совместно с предприятием «Титан», которое входит в тамбовский кластер агромеханизации. О преимуществах новой сельхозмашины рассказал генеральный директор АО «Титан» Алексей Нистратов. Он уточнил, что проверенную надежную модель комбайна соединили с новейшими решениями цифровизации хозяйства для поддержки развития сельского хозяйства в России. Основное преимущество техники – возможность создания полноценной экосистемы для более эффективного управления агропредприятием на доступных финансовых условиях.

В преддверии нового сельскохозяйственного сезона участники конференции обозначили актуальные задачи, стоящие перед отраслью. Среди основных было названо дальнейшее удержание заданного тренда техмодернизации в регионах России, включая новые территории. Их представители также приняли активное участие в обсуждении, поблагодарив компанию за масштабную работу, проведенную в этом году. В том числе за запущенный Росагролизингом образовательный курс по повышению финансовой и цифровой грамотности. Программа была направлена на изучение основ бизнес-планирования, преимуществ лизинга и гармонизации экономики для аграриев новых субъектов.

Традиционная ежегодная встреча, проходившая в течение двух дней, завершилась посещением мощностей Петербургского тракторного завода и осмотром его производственных площадок, включая цех, выпускающий новые модели знаменитого Кировца.

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news