КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
ГЛАВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ТРОЙНИКОВ, ШАРОВЫХ КРАНОВ И ПРОКЛАДОК ПОД ФЛАНЕЦ
Сантехнические детали актуальны, поскольку без них не выйдет реализовать трубопроводную, канализационную систему, также изделия с годами изнашиваются из-за повышенных температур, перепадов, сильного давления или прочих негативных характеристик. Но правильный выбор и монтаж позволят максимально продлить потенциальную эксплуатацию до 30 лет и более.
Подписаться на новости

С подбором элементов поможет интернет-магазин Gremir.ru. Компания предлагает исключительно сертифицированные и проверенные позиции, которые полностью соответствуют ГОСТу и прочим нормативам. 

Особенности шаровых кранов

Шаровые краны на рынке считаются стойкой и прочной водопроводной арматурой. Изделия отличаются небольшим сопротивлением к водному потоку, но конструкция полностью герметичная и отлично позволяет контролировать подачу жидкости или ее отключение. Представлен огромный ассортимент. Выйдет купить шаровые краны комбинированные, сварные, фланцевые или муфтовые. По материалу они бывают латунными, порошковыми или же металлическими. Есть изделия со встроенной арматурой или плавающим шаром. Все варианты практичные и безопасные.

Что нужно знать про стальные тройники?

Тройник стальной приварной считается частью соединительной трубопроводной категории запчастей. Применяют или для создания, или для ремонта системы. Главная задача конструкции – это создать разветвление потока и таким образом изменить направление рабочей сети сразу по нескольким сторонам. Так выйдет или разделить, или смешать транспортируемую среду, добавить еще несколько каналов в систему. Стальные модели подходят как для промышленного, так и для бытового применения.

Производитель на заводе защищает изделие от ультрафиолета, температурных перепадов, повышенной влаги. Металл со временем не покроется ржавчиной и не потеряет своих характеристик.

Тройник подходит для транспортировки:

●        нефтяной продукции;

●        газа;

●        пара;

●        воды.

Применение стальных изделий позволяется, если температура внутри варьируется от -70 до +450 градусов. Сами тройники делятся на переходные и равнопроходные. У них разный показатель диаметра, метод присоединения к трубам.

Преимущества прокладок под фланец

Как улучшить герметизацию между фланцами? Оптимально выбрать специальную прокладку. Она создана, чтобы заполнять неровности или трещины, возникающие со временем на поверхности. Выделяют такие виды:

●        комбинированные;

●        металлические;

●        неметаллические.

Нет конкретного рекомендуемого срока, по истечении которого должна заменяться прокладка под фланец. Требуется проводить диагностику и смотреть уже по состоянию. Ремонт не осуществляется, возможна только установка новой детали.

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news