КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
The channel partner ABP is a portable measuring instrument at the exhibition IDMA.
GrainSense, Finnish agro-technical startup company that developed the world's first instrument for the measurement of protein in grain, and the Turkish company sales equipment of AVR, has signed a distribution agreement to bring a portable measuring device GrainSense to the Turkish market.
Подписаться на новости

Прибор будет представлен на выставке IDMA 2019 в Турции, а посетители приглашаются на демонстрацию к стенду АВР B12 в зале 10. Пресс-конференция пройдет 20.03.2019 у стенда ABP. Для регистрации на участие обратитесь к Кан Кантару (Can Kantar).

Впервые две компании встретились на выставке Agritechnica в ноябре 2017 года. «Я полон энтузиазма от нашего сотрудничества с АВР. Компания ABP является лидером на рынке Турции и имеет за плечами огромный опыт реализации лабораторного оборудования, а также досконально понимает потребности местного рынка. «У меня высокие ожидания от представления нашего прибора на рынке Турции через их команду дистрибьюторов», – говорит Эдвард Крогиус (Edvard Krogius), генеральный директор GrainSense.

«Ценное изобретение GrainSense и сопутствующие услуги будут великолепным дополнением в наш портфель продуктов. Мы продемонстрировали прибор некоторым из наших заказчиков и получили очень хорошие отзывы. Мы с нетерпением ждем сотрудничества с GrainSense», – говорит Кан Катар, коммерческий директор ABP.

 

Доступная цена для частных фермеров

После более чем двухгодичной стадии разработки, GrainSense запустила продукт на рынок летом 2018 г., и на сегодняшний день уже продано сотни устройств для измерения качества зерновых культур, преимущественно на рынке Швеции и Финляндии. 

«Где бы ни было показано устройство и решение компании GrainSense, мы видим исключительно сильный интерес», – говорит Эдвард Крогиус. «Отклики от клиентов ошеломляют, и мы были очень заняты посещением событий, полевых мероприятий и конференций в Северной Европе, представляя устройство в течение двух лет» – продолжает Крогиус.

GrainSense – это первое устройство для измерения качества зерна, которое является доступным по цене и надежным для использования в полевых условиях, чтобы его могли приобрести и использовать простые фермеры. Для использования устройства необходимо создать персональную учетную запись пользователя, что включает культуры для конкретной страны (в настоящий момент доступны пшеница, ячмень, овес, рожь и рапс), обновления и калибровку, неограниченный объем  для хранения данных и возможность обмена результатами измерений. 

 

Большой интерес среди продавцов зерна

Устройство GrainSense разработано в тесном сотрудничестве с частными фермерами и фермерскими хозяйствами. Отзывы фермеров и продавцов зернаподтвердили, что в настоящее время на рынке нет соответствующих инструментов для принятия решений на уровне фермерских хозяйств, которые бы оказывали помощь по регулировке и оптимизации содержания белка в зерновых культурах.

 

Внедрение технологии измерения качества зерна в фермерское хозяйство

Портативное устройство GrainSense измеряет содержание белка, влаги, масла и углеводов в зерновых и других сельскохозяйственных культурах, то есть, ключевые показатели, которые определяют ценность урожая и стоимость его обработки. Устройство имеет питание от батареи, время измерения составляет несколько секунд, требуется всего несколько зерен и несколько секунд, чтобы выполнить каждое измерение. Сервис включает в себя мобильное приложение с функцией позиционирования (GPS) и возможность подключения к облачному хранилищу, что обеспечивает набор дополнительных услуг для повышения производительности и рентабельности. 

 

Лабораторная точность непосредственно в поле за секунды

Впервые это позволит продавцам зерна, фермерам, семеноводам и селекционерам быстро измерять основные параметры своих посевов (еще до сбора урожая) и принимать необходимые решения для повышения продуктивности и рентабельности. Устройство также позволит производителям мяса в реальном времени контролировать и корректировать содержание белка в кормах, что может оказать существенное влияние на рентабельность. 

 

Уникальные особенности устройства GrainSense:

  • Устройство в 5 раз меньше, чем ближайшие аналоги и питается от аккумуляторной батареи, поэтому его удобно использовать в полевых условиях.
  • Оно, по крайней мере, в 3 раза дешевле, чем ближайшие аналоги.
  • Для проведения измерения требуется всего 30 секунд, включая загрузку образца, также образцы не нуждаются в шлифовании.
  • Это единственное устройство, которое можно использовать до сбора урожая.
  • Любой пользователь может использовать его без специальной подготовки.
  • Устройство включает в себя наиболее полный пакет дополнительных программных сервисов, обеспечивающих получение эффективной аналитической информации вместо простых данных.
  • Потенциальное время окупаемости устройства меньше, чем один сезон уборки урожая.

 

Продажа через сеть дистрибьюторов:

Дания

Geoteam A/S

info@geoteam.dk

+45 77 33 22 33

 

Финляндия

Berner Ltd

bengt.aspelin@berner.fi

+358 40 579 2513 

 

Германия

Geo-konzept GmbH

geo@geo-konzept.de

+49 (0) 8424 8989-0 

 

Польша

SPIC in Agriculture

ryszard.bandurowski@spicinagriculture.eu

+48 532 996 780 

 

Швеция

Gullviks

carl.ryberg@gullviks.se

+46 72 213 1954 

 

Турция

ABP

ckantar@abp.com.tr

+90 532 386 9575  

 

Европа и зарубежье

GrainSense

edvard.krogius@grainsense.com

+358 50 322 9392

 

GrainSense ищет подходящих дистрибьюторов для продажи на европейском рынке с 2019 года. Свяжитесь с генеральным директором компании для получения дополнительной информации.

 – we help farmers through science

Компания GrainSense разработала первое в мире по-настоящему портативное устройство для измерения качества зерна. Впервые фермеры, семеноводы и селекционеры смогут мгновенно измерять основные параметры своих посевов и принимать необходимые решения для повышения рентабельности. Мы вносим значительные улучшения в систему поставок продуктов питания. Наше портативное устройство измеряет содержание белка, влаги, масла и углеводов в зерновых и других сельскохозяйственных культурах. Устройство использует GPS-позиционирование и предлагает сервисы обработки большого объема данных на основе облачной среды.

www.grainsense.com

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news