КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Инновации – ключ к более устойчивому сельскому хозяйству
Corteva Agriscience приняла участие в мероприятии в рамках «Европейского зеленого соглашения»
Подписаться на новости

Наука и технологии могут помочь сельхозпредприятиям производить здоровые и доступные продукты питания, не истощая природные ресурсы и не оказывая негативного воздействия на окружающую среду.

Онлайн-мероприятие, организованное европейским новостным порталом Euractiv и спонсируемое международной научно-исследовательской сельскохозяйственной компанией Corteva Agriscience, собрало вместе официальных лиц ЕС, депутатов Европарламента, экологические организации и другие заинтересованные стороны для обсуждения стратегий ЕС в области биоразнообразия и фермерства.

Андреас Хубер, руководитель отдела интегрированных полевых исследований в регионе EMEA компании Corteva Agriscience, рассказал о влиянии Европейского зеленого соглашения (EU Green Deal) на разработку новых решений для европейских фермеров.

Европейское зеленое соглашение представляет собой модель, направленную на то, чтобы к 2030 году Европа вышла на нулевой уровень выбросов углекислого газа, а также включает планы по сокращению использования средств защиты растений и удобрений.

«Я хочу подчеркнуть, что Европейское зеленое соглашение не стало для нас неожиданностью, –  сказал г-н Хубер. –  На самом деле такие компании, как Corteva, некоторое время назад перепроектировали свои производства и внесли корректировки в программы научно-исследовательских разработок».

Г-н Хубер изложил Стратегию устойчивого развития Corteva Agriscience, включающую 14 измеримых целей, которые должны быть достигнуты компанией в течение следующих 10 лет.

Он добавил: «Эти обязательства сопровождаются четкими показателями, такими как увеличение глобальной урожайности сельскохозяйственных культур на 20% при одновременном сокращении выбросов парниковых газов на 20%, улучшение здоровья почвы на 30 млн га, увеличение доходов и устойчивых практик для 500 млн мелких хозяйств во всем мире и другими. Многие из наших целей в области устойчивого развития поддерживают цели Европейского зеленого соглашения и, безусловно, определяют наши приоритеты в области научно-исследовательских разработок».

Он также выделил несколько инноваций Corteva Agriscience, связанных с Зеленым соглашением, которые направлены на минимизацию воздействия сельского хозяйства на окружающую среду, в том числе:

  • Стабилизация азота в почве с помощью технологии Optinyte™;
  • Точное земледелие с использованием новых цифровых технологий, датчиков и спутников для более прецизионного применения средств защиты растений;
  • Недавно выведенный с использованием традиционных методов селекции гибрид рапса, который обладает высокой толерантностью к грибным заболеваниям, что поможет сосредоточиться на борьбе с ключевыми болезнями других сельскохозяйственных культур;
  • Новая линейка биологических инсектицидов и фунгицидов, что делает компанию важным партнером для европейских фермеров, занимающихся органическим сельским хозяйством.

«Мы в Corteva постоянно изучаем, как инновации могут повысить устойчивость продуктовых систем, –  сказал г-н Хубер на мероприятии. –  Мы отмечаем более высокий темп появления инноваций, направленных на решение вопросов волатильности климата, улучшения биоразнообразия, повышения здоровья почв и других связанных сфер».

Источники:
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
All news