КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
TRIMBLE И VAYAVISION СОЗДАЮТ АЛЬЯНС, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ АВТОМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ ЕЩЕ УМНЕЕ
Компании объединяют усилия с целью улучшить планирование маршрута, объезд препятствий и ориентирование в пространстве для автономных транспортных средств и машин
Подписаться на новости

Компания Trimble и VayaVision, входящая в группу LeddarTech, объявили сегодня об создании альянса, который займется внедрением передовых сенсорных технологий на рынки сельского хозяйства, строительства и горнодобывающей промышленности. Интеграция программной платформы слияния и восприятия необработанных данных на уровне датчиков VayaVision с ведущей в отрасли технологией управления оборудованием Trimble может обеспечить интеллектуальную автоматизацию в сложных рабочих условиях. Компании Trimble и VayaVision рассчитывают предоставить инновационный портфель аппаратного и программного обеспечения, повышающий производительность автономных машин для различных отраслей промышленности. 

Альянс нацелен на продвижение технологии слияния данных для мультисенсорных систем, таких как LiDAR, камеры и GNSS. Эти датчики используются для создания надежных карт окружающей среды, что очень важно для автономных решений. Ожидается, что результат позволит улучшить производительность автономных машин, работающих в сложных условиях или при поддержке операций, где безопасность критически важна.

Сотрудничество компаний будет направлено на ускорение разработки автономных решений и внедрение портфолио продуктов, которые в будущем могут принести пользу профессионалам в сельском хозяйстве, строительстве и горнодобывающей промышленности несколькими способами:

  • Повышение операционной эффективности, снижение затрат на рабочую силу и сокращение сроков проекта
  • Помощь клиентам в масштабировании их усилий по автоматизации - от функций помощи водителю до полностью автономных решений.
  • Гибкий, ориентированный на клиента подход к разработке и внедрению продукта
  • Снижение затрат на развитие клиентских проектов и ускорение вывода на рынок за счет автоматизации машин
  • Расширение или замена человеческого контроля для создания более безопасной рабочей среды за счет оптимизации маршрута движения, объезда препятствий и ориентирования в пространстве
  • Устойчивое развитие за счет оптимизации функциональности и использования транспортных средств для сокращения времени простоя, расхода топлива и воздействия на окружающую среду

«Наша бизнес-модель заключается в сотрудничестве со стратегическими партнерами для интеграции наших основных технологий в их платформенные продукты, которые, в свою очередь, могут использоваться во многих сферах. Альянс позволит Trimble создать высокопроизводительную систему планирования маршрута движения и автономную систему для сельского хозяйства, строительства и горнодобывающей промышленности», - сказал Юваль Нехмади, директор подразделения Perception Engineering компании LeddarTech. «Программное обеспечение LeddarVision, предназначенное для ориентирования в пространстве, представляет собой передовое, гибкое и надежное трехмерное решение для внедорожных и легковых автомобилей».

«Уже на протяжении более 20 лет Trimble предлагает лучшие в своем классе технологии автоматизации, объединяя тем самым физический и цифровой миры в различных сферах - будь то сельское хозяйство, строительство или горнодобывающая промышленность», - сказал Финлей Вуд, директор по бизнес-направлениям подразделения автономных решений Trimble. «Мы видим, что спрос на системы помощи операторам, автономные машины и оптимизацию рабочего процесса резко возрастает и что подобные альянсы позволяют предложить клиентам дополнительные преимущества при выборе любого уровня автоматизации».

Фонд исследований и промышленного развития BIRD Foundation, созданный для развития сотрудничества между американскими и израильскими компаниями, поддерживает альянс. Фонд признает важность объединения передовой технологии управления машинами Trimble с ведущим программным обеспечением VayaVision для повышения уровня автоматизации в промышленности.

 

О VayaVision, компании LeddarTech

VayaVision, базирующаяся в Израиле, предлагает передовое решение для машинного восприятия окружающей среды. Компания LeddarVision предоставляет транспортным средствам важную информацию о динамично меняющейся среде для более безопасного и надежного автономного движения. Программное решение включает в себя новейшие технологии слияния необработанных данных с повышающей дискретизацией, искусственным интеллектом и компьютерным зрением.

Компания LeddarTech, которая приобрела VayaVision в 2020 году, является лидером в области систем контроля окружающей среды для автономных транспортных средств и передовых систем помощи водителю (ADAS). Основанная в 2007 году, LeddarTech превратилась в компанию, предлагающую комплексные решения по сенсорному сканированию окружающего пространства, позволяющие клиентам решать критические задачи по ориентации и восприятию по всей цепочке создания стоимости в автомобильном и мобильном сегментах рынка. Решение LeddarVision™ было разработано с использованием технологии VayaDrive от VayaVisions и технологии LeddarSense от LeddarTech. Эта экономичная, масштабируемая и универсальная платформа LiDAR предназначена для разработки автомобильных полупроводниковых лидаров на базе технологии LeddarEngine™. LeddarTech позволяет системным интеграторам уровня 1-2 разрабатывать комплексные сенсорные решения уровня 1-5. Эта платформа активно используется в автономных шаттлах, грузовиках, автобусах, средствах доставки, умных городах/заводах и роботакси. Компания предложила ряд инноваций, используемых в передовых автомобильных и мобильных приложениях дистанционного сенсорного сканирования. Ее портфель насчитывает более чем 95 патентов и ожидающих патента технологий, расширяющих возможности ADAS и автономного вождения. Посетите:  www.leddartech.com

О подразделении автономных решений Trimble Autonomy 

Trimble Autonomy разрабатывает решения и услуги, которые позволят выйти на следующий уровень автоматизации для повышения производительности и безопасности. Уже более 35 лет Trimble является лидеров по внедрению инноваций, предлагая автоматизированные и автономные решения для внедорожной техники, такой как тракторы и самосвалы. Позиционирование в пространстве - это самая важная часть процесса автоматизации, которая реализуется с помощью целого набора надежных решений, включающего в себя спутниковую систему GPS / GNSS, проверку подлинности, расчет инерции, точный расчет траектории, управление машинами, слияние данных с датчиков и многое другое.

Для получения дополнительной информации посетите:

positioningservices.trimble.com/industries/automotive

О компании Trimble

Trimble — пионер в области GPS-технологий, меняющий способы ведения работ во всем мире и предоставляет продукты и услуги, объединяющие физический и цифровой миры. Ключевые технологии в области позиционирования, моделирования, связи и анализа данных позволяют клиентам повышать производительность, качество, безопасность и гарантируют устойчивое развитие. Самые разнообразные аппаратные и программные решения Trimble, спектр которых простирается от специализированных продуктов до промышленных решений, трансформируют методы работы в сельском хозяйстве, автомобильной индустрии, строительстве, геодезии и транспорте. Для получения дополнительной информации о Trimble ((NASDAQ: TRMB) перейдите по ссылке: www.trimble.com

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news