КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
ПРОДУКЦИЯ CASTROL В РОССИИ СЕРТИФИЦИРОВАНА КАК УГЛЕРОДНО-НЕЙТРАЛЬНАЯ В СООТВЕТСТВИИ С ГЛОБАЛЬНОЙ СТРАТЕГИЕЙ PATH360
В апреле 2021 года Castrol объявил о начале реализации новой стратегии устойчивого развития PATH360, направленной на улучшение экологии и повышение качества жизни людей во всем мире. Одной из главных целей данной стратегии является снижение уровня выбросов углерода в атмосферу. На сегодняшний день все реализуемые на территории Российской Федерации продукты Castrol, входящие в линейки EDGE, MAGNATEC, Transmax, GTX и Vecton, являются углеродно-нейтральными.
Подписаться на новости

 

Для подтверждения углеродной нейтральности необходимо, в первую очередь, рассчитать углеродный след продукта. Его величина рассчитывается как объем выбросов углерода при промышленных операциях по производству или оказанию услуг по продукту. В целях компенсации своего углеродного следа компании необходимо закупить «углеродные» кредиты (квоты), также известные как «углеродные зачеты». Полученные средства идут на финансирование проектов, в результате которых сокращается объем глобальных выбросов парниковых газов в атмосферу. Это означает, что, например, тонна выбросов углекислого газа в ходе производства и жизненного цикла продукта будет компенсирована сокращением объема выбросов CO2, происходящих в другом месте.

Castrol закупает квоты на выброс CO2 через программу bp Target Neutral, которая оказывает поддержку ряду проектов, компенсирующих выбросы парниковых газов по всему миру. В 2014 году Castrol стала первой в мире компанией, представившей на рынке сертифицированный углеродно-нейтральный смазочный материал Castrol PROFESSIONAL, соответствующий стандарту PAS 2060[1]. С тех пор, расширяя свой ассортимент углеродно-нейтральной продукции, компания участвовала в финансировании 29 экологических проектов, которые были успешно завершены. Среди них проект по сокращению выбросов парниковых газов на заводе Meridian Magnesium Products, выпускающем детали из магниевого сплава для автомобильной промышленности в США, и помощь фабрике керамики Kamiranga в Бразилии при переходе к использованию новых печей, работающих на возобновляемой биомассе, а не за счет древесных ресурсов. Сегодня Castrol участвует в трех проектах, компенсирующих углеродный след компании. Они реализуются в Индии, Китае и Мексике.

Согласно планам Castrol, в 2021 году примерно 30% всей реализуемой компанией продукции в мире будет углеродно-нейтральной. Ассортимент будет включать все продукты, поставляемые ведущим мировым автомобильным брендам, в том числе EDGE, POWER 1, VECTON и CASTROL ON.

В соответствии с глобальной стратегией PATH360 все реализуемые сегодня на российском рынке масла и жидкости линеек EDGE, MAGNATEC, Transmax, GTX и Vecton являются углеродно-нейтральными. Кроме того, все ведущие автопроизводители в России также используют углеродно-нейтральную продукцию Castrol (исключение составляет линейка Renault-Castrol GTX).

 

О бренде Castrol:                         

Castrol является признанным мировым лидером в области разработки смазочных материалов последнего поколения. Castrol входит в состав группы компаний bp и получила широкую известность в качестве ведущего производителя моторных масел и смазочных материалов для легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов, водного и авиационного транспорта. Продукты бренда всемирно известны благодаря новаторским решениям и улучшенным характеристикам, которые являются результатом приверженности обеспечению превосходного качества и использованию новейших технологий.

Более подробную информацию о Castrol можно найти на сайте: www.castrol.ru, а также на официальных страницах в Facebook, VK и Instagram.


[1] Оценка влияния продукции Castrol на образование парниковых газов подчиняется строгому процессу, в котором внешние независимые третьи лица используют для проведения соответствующих расчетов протокол Greenhouse Gas (GHG). Сертификация углеродно-нейтральной продукции происходит в соответствии со спецификацией PAS 2060.

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news