КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Компании ExactFarming и Trimble заключили партнерское соглашение о совместном продвижении решений дифференцированного внесения удобрений.
В рамках сотрудничества компания ExactFarming предоставляет услуги по созданию карт предписаний, которые могут быть загружены в программное обеспечение Trimble, для последующего выполнения работ по дифференцированному внесению на любой технике с установленным дисплеем Trimble и системой внесения.
Подписаться на новости

 

Технология дифференцированного внесения дает аграриям широкие возможности, поскольку может применяться как на азотных подкормках, так и на внесении сложных удобрений, а также для десикации. Процесс включает целый спектр операций от подбора оборудования для оснащения имеющейся в хозяйстве техники и анализа полей на предмет отзывчивости к дифференцированному внесению до внесения минеральных удобрений и фиксации результата.  Дифференцированное внесение удобрений имеет целый ряд преимуществ, ключевые из которых — это распределение доз удобрений с учетом особенностей участков поля, соблюдение баланса химических элементов в почве и получение высокой урожайности без перерасхода удобрений.

Внедрение данного решения состоит из нескольких этапов. Сначала помощь в дооснащении существующего оборудования для оптимизации внесения удобрений и управления урожайностью в рамках каждого поля уже в текущем сезоне. Далее система ExactFarming самостоятельно производит анализ полей хозяйства, выбирая характеризующиеся наиболее высокой отзывчивостью к дифференцированному внесению. Карты-задания, доступные к выгрузке в формате для навигационных дисплеев Trimble, строятся мгновенно с использованием данных из различных источников: спутниковая и БПЛА-съемка, результаты агрохимобследования, карты устойчивой продуктивности поля. Расчет рекомендуемых доз по фосфору и калию производится автоматически.

Далее данные загружаются в программное обеспечение Trimble, где формируются рабочие задания для каждой машины и отправляются непосредственно на дисплей Trimble. Таким образом, в системе Trimble фермер видит, карту предписаний и карту уже внесенных материалов. А в конце сезона, получив данные об урожайности с датчиков Trimble, он может оценить эффективность и рост производительности как по каждому отдельно взятому полю, так и по хозяйству в целом. Кроме информации о расходе материалов, в программном обеспечении есть все данные по затратам и корреляции затрат и урожайности, что позволяет планировать работы еще более эффективно на последующие сезоны.

“Сегодня, Экосистема Trimble является универсальным решением для задач точного земледелия, в частности дифференцированного внесения удобрений. Такая универсальность и открытость экосистемы Trimble позволяет работать с картами созданными во внешних системах и запускать такие карты на любой технике, которая доступна в хозяйстве” - комментирует руководитель направления специальных проектов и ключевых клиентов, Лаврентий Плотников.

"В ExactFarming мы придаем большое значение удобству и максимальному эффекту от использования всех инструментов. Если это процесс дифференцированного внесения, он должен быть прост, понятен и доступен для нашего клиента на всех этапах: от подбора оборудования до снятия результата. Наша задача - дать клиенту комплексные решения его задач" - комментирует генеральный директор компании ExactFarming, Анна Кудинова:

 

О компании Trimble Agriculture

Сельскохозяйственное подразделение компании Trimble предлагает решения, которые решают сложные технологические задачи в сельскохозяйственной отрасли. Данные решения позволяют использовать ограниченные ресурсы для обеспечения безопасного и надежного снабжения продуктами питания выгодным и экологически безопасным способом. При этом учитываются все времена года, культуры, почвы и размеры фермерских хозяйств, а решения могут быть использованы на большинстве агрегатов, независимо от производителя и года выпуска. Для упрощения принятия решения компания Trimble предлагает технологическую интеграцию, которая позволяет фермерам собирать, обмениваться и управлять информацией, одновременно повышая операционную эффективность в сельскохозяйственной цепочке создания стоимости. Решения от Trimble включают в себя системы параллельного вождения и автоматического руления, системы нивелирования, управления водными ресурсами, системы управления расходом и внесением, решения для сбора урожая, службы управления данными рабочего стола и на базе облака, а также службы корректировки. Более подробную информацию о Trimble Agriculture можно узнать на сайте: agriculture.trimble.com

 

О компании ExactFarming

Аккредитованная IT-компания, основанная в 2014 году. ExactFarming — это платформа, позволяющая участникам эффективно управлять агробизнесом, своевременно принимать решения и снижать риски, а также существенно увеличивать прозрачность взаимодействия. Решения цифровой агрономии от ExactFarming используются как аграриями, так и представителями финансового сектора, производителями удобрений, СЗР и семян. Мы предлагаем простой продукт, позволяющий решать конкретные задачи, для начала использования которого не требуется ничего, кроме контуров полей и указания севооборота. Более подробная информация доступна на сайте https://exactfarming.com

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news