КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
АПХ “Экокультура” получил золотую медаль за томаты на выставке WorldFood Moscow 2021
Томаты Ардилес, выращенные в тепличном комплексе «Овощи Ставрополья», получили золотую медаль на крупнейшей в России осенней международной выставке продуктов питания WorldFood Moscow 2021. Эта награда еще раз подчеркнула высокое качество продукции АПХ «Экокультура» и ценность экологически чистых овощей для питания россиян.
Подписаться на новости

21-24 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась юбилейная 30-я международная выставка продуктов питания WorldFood Moscow 2021. На мероприятии был представлен широкий ассортимент продовольственной продукции более 1500 компаний-участников, среди которых крупнейшие российские и зарубежные производители и ритейлеры.

Значимой частью выставки традиционно стал дегустационный конкурс «Продукт года», ежегодно проводимый в рамках WorldFood Moscow с целью продвижения высококачественных продуктов питания и сырья для их производства, представленных на российском рынке. Победителями конкурса становятся только конкурентоспособные продукты, которые по показателям качества превосходят аналоги, производятся с использованием инновационных технологий и хранятся в идеально подходящих условиях. Экспертная комиссия, сформированная из специалистов пищевых и перерабатывающих предприятий, отраслевых институтов и союзов, выбрала лучшие продукты и сырье для их производства. Оценивались органолептические, физико-химические и микробиологические показатели, упаковка и маркировка. По всем параметрам коктейльный томат сливовидный красный ботанического сорта Ардилес из продуктовой линейки Exclusive АПХ «Экокультура» оказался лучшим в своей категории и получил золотую медаль WorldFood Moscow 2021 в номинации «Плодовоовощная продукция».

«Мы рады, что наши томаты, выращенные с заботой и любовью, получили признание выставки международного уровня. Наша цель — обеспечить всю страну доступными и вкусными овощами, и каждая новая награда, которую получает наша продукция, служит наглядным подтверждением того, что мы на правильном пути!» — отметила руководитель отдела маркетинга АПХ «Экокультура» Жанна Еронина.

Хит из коллекции Exclusive АПХ «Экокультура» – коктейльный томат Жардилес, а именно под этим именем томат ботанического сорта Ардилес представлен на полках магазинов, радует покупателей освежающе-пряным сладким и необыкновенно элегантным вкусом плодов с плотной кожицей и мясистой текстурой. Это настоящий подарок для истинных ценителей томатов, идеальный ингредиент для приготовления изысканных блюд и просто для быстрого перекуса. В розничной продаже томаты Жардилес представлены на ветке, что позволяет дольше сохранять их прекрасный вкус и насыщенный аромат. Томаты бренда «Экокультура» под торговой маркой «Жардилес» можно приобрести во многих торговых сетях по всей России.

Подробная информация об итогах Дегустационного конкурса «Продукт года» в рамках выставки WorldFood Moscow 2021 представлена на сайте выставки по ссылке.

 

Развернутая информация о продукте (томат Жардилес) представлена на сайте АПХ «Экокультура» по ссылке.

 

Справка о компании

Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура» - лидер в России по производству экологически чистых овощей закрытого грунта. В теплицах компании круглогодично выращивают томаты, огурцы и листовой салат по самым передовым технологиям.

Производственные мощности холдинга на данный момент составляют более 300 гектаров высокотехнологичных теплиц, которые расположены в Ставропольском крае, Ленинградской, Липецкой, Тульской, Московской и Воронежской областях.

 

В 2021 году планируется расширение производства за счет ввода в строй новых производственных площадей в Ставропольском крае, Тульской, Ленинградской, Воронежской, Московской областях. В 2023 году площади тепличных комплексов агрохолдинга «ЭКО-культура» по производству овощей в России, Кабардино-Балкарской Республике, Казахстане и Узбекистане превысят 660 га высокотехнологичных теплиц, а годовой объем производимой продукции составит более 400 тыс. тонн.

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news