КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Больше томатов хороших и разных
В тепличном комплексе «Воронежский», новом производстве АПХ «ЭКО-культура», будут выращивать до 12 гибридов томатов различных сортотипов.
Подписаться на новости

 

ТК «Воронежский», расположенный неподалеку от города Боброва Воронежской области, представляет собой высокотехнологичное предприятие по производству овощей в условиях закрытого грунта. Как и все предприятия агрохолдинга, «Воронежский» оснащен IoT инструментами, поддерживающими идеальный микроклимат для полноценного роста и развития растений. Производство высококачественной экологически чистой продукции – один из основополагающих принципов работы АПХ «ЭКО-культура». Для выращивания и защиты растений от вредителей применяются исключительно биологические методы.

По решению компании в воронежских теплицах планируется выращивание монокультуры – томатов, но, тем не менее, продукция не будет однообразной. Благодаря селекционным работам, для которых в ТК отведены специальные блоки, у предприятия будет возможность тестировать и вводить в производство новые сорта. До 12 различных гибридов томатов, выращенных в ТК «Воронежский», будут удивлять покупателей многообразием вкусов. Среди преимуществ узкой специализации – возможность максимально соответствовать предпочтениям потребителей и варьировать объем производства конкретной разновидности томатов в зависимости от рыночного спроса.

Первая очередь ТК «Воронежский» была сдана в эксплуатацию в 2020 году, и с этого лета уже радует покупателей обильными урожаями свежих экологически чистых овощей с отменными органолептическими качествами. На площади 20,51 га выращиваются красные среднеплодные томаты, круглые и сливовидные. За год суммарный урожай, полученный в первой очереди ТК, составит порядка 13 тысяч тонн.

Для специалистов разного профиля в первой очереди организовано 460 рабочих мест, на сегодняшний день открыто 110 вакансий. Предприятию требуются агрономы и инженеры, а также овощеводы, разнорабочие, водители погрузчика и кладовщики.

По словам президента АПХ «ЭКО-культура» А.С. Рудакова, “ТК «Воронежский» станет одним из наиболее масштабных сельскохозяйственных проектов тепличной отрасли в центрально-чернозёмном районе России. После запуска на полную мощность он будет производить более 38 тысяч тонн томатов в год. Свежие, вкусные и полезные томаты будут выращиваться круглый год независимо от сезона и климатических факторов. Новый тепличный комплекс – это почти 1000 вновь созданных рабочих мест для жителей региона”.

Уже до конца года площадь производства ТК «Воронежский» будет расширена до 60 га, за счет ввода в эксплуатацию 2 и 3 очередей тепличного комплекса, строительство которых находится на завершающей стадии.

 

Справка о компании

Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура» - лидер в России по производству экологически чистых овощей закрытого грунта. В теплицах компании круглогодично выращивают томаты, огурцы и листовой салат по самым передовым технологиям.

Производственные мощности холдинга на данный момент составляют более 300 гектаров высокотехнологичных теплиц, которые расположены в Ставропольском крае, Ленинградской, Липецкой, Тульской, Московской и Воронежской областях.

В 2021 году планируется расширение производства за счет ввода в строй новых производственных площадей в Ставропольском крае, Тульской, Ленинградской, Воронежской, Московской областях. В 2023 году площади тепличных комплексов агрохолдинга «ЭКО-культура» по производству овощей в России, Кабардино-Балкарской Республике, Казахстане и Узбекистане превысят 660 га высокотехнологичных теплиц, а годовой объем производимой продукции составит более 400 тыс. тонн.

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news