КУРС ЦБ $ USD 92,0134 EUR 98,7187
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Агропромкомплектация» впервые реализовала партию нетелей в Беларусь
Племенной молодняк из Курской области экспортирован на белорусскую ферму для ремонта и повышения продуктивности стада
Подписаться на новости

 

ГК «Агропромкомплектация» расширила географию реализации племенного молодняка КРС. Первой страной Евразийского экономического союза, куда отгружена партия нетелей голштинской породы, стала Республика Беларусь.

424 нетели после месячного карантина двумя партиями транспортированы специальными скотовозами на ферму ООО «Новополесский-АГРО» в Солигорском районе. После комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий животные будут интегрированы в стадо на площадке контрагента.

Ранее молочные комплексы КРС «Агропромкомплектации» в Курской и Тверской областях успешно прошли аттестацию Россельхознадзора. Сотрудники ведомства высоко оценили биобезопасность животноводческих площадок, проверили организацию деятельности по выращиванию, содержанию и разведению крупного рогатого скота.

«Мы фиксируем рост спроса на молодняк молочной голштинской породы, как на телочек, так и на бычков, – комментирует директор Департамента молочного и мясного животноводства ГК «Агропромкомплектация» Светлана Трофимова. – Курс российского животноводства на ускоренное импортозамещение сыграл «Агропромкомплектации» на руку. Мы усилили реализацию племенного молодняка КРС в разные регионы России, а теперь отгружаем нетелей и бычков и в страны Таможенного союза. Скажу так: будущее животноводства зависит от племенной работы, и в этом направлении Группа компаний — один из признанных лидеров».

Информацию о продаже племенного молодняка голштинской породы (нетелей, телочек, бычков) можно получить по телефону, указанному в разделе контакты на сайте ГК «Агропромкомплектация».

Справочно:

ГК «Агропромкомплектация» — одно из ведущих агропромышленных объединений с замкнутым циклом производства «от поля до прилавка», которое входит в перечень системообразующих предприятий Российской Федерации.

Молочное животноводство приоритетно для Группы компаний и представлено пятью комплексами КРС в Курской и Тверской областях с общим поголовьем более 40 тыс. голов продуктивной голштинской породы.

Суммарный валовый надой достигает 630 тонн в сутки.

С выходом новых животноводческих площадок в Дмитриевском и Железногорском районах Курской области на полную мощность «Агропромкомплектация» заняла 3 позицию рейтинга крупнейших производителей сырого молока в России.

Кроме того, в состав Группы компаний входят два племенных предприятия: АО «Агрофирма Дмитрова Гора» и ООО «АПК-Курск».

Источники: Agro2b
Friday, 26 April 2024
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
All news